Религия, вера

Вот говорят что Христос спас нас от грехов, но вопрос, как это спас, если мы до сих пор грешим?

Второй вопрос: Говорят Он сошел в ад и разрушил его. Сразу в голову мысль - Если разрушил, то где мы тогда грешные окажемся после смерти? Если мы не примем Его в сердце, то ведь по идее и должны мучаться в аду, а если ада нет, то куда нас отправят? Ну и последний вопрос, третий: Если Иисус дал нам шанс спастись, получается что до его рождения у нас не было никаких шансов? Т.е кайся, не кайся, а все равно в ад попадали. Прочитал что когда Иисус спустился в ад, он вытащил от туда ветхозаветных "праведников", что праведники делали в геене огненой? Если они служили Ему, то как они там оказались и почему только Христос мог их от туда вытащить?
Христос своей смертью совершил искупление. В него входит прощение грехов, оправдание освобождение от греха, и наделение божественной жизнью. Это все еще называется спасение. Но чтобы это спасение стало действительностью для человека, нужно принять его. Бог все дает даром, принимаем мы верой, и реальность этого спасения вступает в силу. Верующий наделяется божественной жизнью и это дает ему силу не грешить. Относительно второго вопроса Христос пришел, чтобы разрушить дела дьявола. Ад остается для дьявола и тех, кто не принимает Божий дар спасения. Пусть Господь благословит вас!
Valeri Женская Молодежная Одежда
Лучший ответ
Мало ли что говорят. . .Иисус хотел стать Богом. ближе к отцу и ради этого пошел на всё.
Odilbek Karimov
1) Иисус нас ни от каких грехов не спасал. Попросту его жертва была напрасной.
2) "После смерти" не бывает. Смерть означает гибель, конец, завершение. Если пламя свечи погасить, оно не будет гореть в другом месте. Так же и человек.
3) Праведники в аду это очень интересно) Судя по всему вами изложенному ад или рай после смерти как лотерея. Не важно как ты жил, вытянешь билет с выигрышем - рай, пустой - ад. Ну и если учесть что ад закрыт Иисусом, тогда особо переживать не о чем)
Иисус искупил первородный грех, то есть тот грех который мы получаем с генами от первого согрешившего человека - Адама. И человек сам решает, принимать эту искупительную жертву или нет. Если человек принимает, то своим образом жизни уже должен доказывать, что он ценит жертву Христа. А те, кто продолжает грешить умышленно, думая, что за все заплачено - глубоко ошибается.
Евреям 10:26 "Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи"

Насчет остальных вопросов, то мало ли что говорят. В Библии нет этому подтверждения.
1.Вера мала или отсутствует.
2.Ад не уничтожил, а лишил власти, то есть человек больше может не подчиняться сатане, аду, жить по его законам.
3.Праведники были не в геенне огненной, а в темнице. Только Христос потому, что всё это совершить было под силу только Богу.
Серёга )))
Мил человек вас бесы гоняют по надоумию, всё написано и нечего лишнего, спас он через знания и веру в него и поверьте что много сомневающих не от того что не так сказано и не так написано, а от того что блуд в голове и в мире царит хаос, Всевышний указал нам через единородного сына своего что любовь есть созидатель мира и всего сущего и закон есть порядок, а вот нечитсый попрекает вас на сомнения и начинает через это вами править и вносит сомнение в сердца....
Христос призывал людей спастись от грехов придя к нему поверить в него, когда он был распят на кресте, и лиш один человек понял его слова, это был разбойник распятый вместе со Христом, который обратился к Христу чтоб тот замолвил за него прощение у отца своего, Христос сказал ,,Истинно говорю будиш сегодня одесную отца моего вместе со мной, , И посей день люди распинают Христа при этом надеясь на его милость, предоставить ему счёт. Ты же обещал ато что мы не поняли это твои проблемы. ,,Кто вам сказал что грехи отпускаются на небесах? Это не товар для купли и продажи. Если нет намерения посвятить дела свои Богу и воплощению Его Вам, дабы исжить не совершенства свои, заменив искомые на Божественные модели Бытия, долги не прощаются и не оплачиваются.,,
Таня Эдис
1)потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим 8:2)
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим 8:13)Итак, грешит твоя греховная природа, которую ты получил от Адама. Ежедневно (а то и чаще) верой в Рим. 8:2 и исповеданием этого места Писания ты властвуешь над грехом в твоей жизни, и плоть не может заставить тебя согрешить.
2)В Библии нет упоминания о том, что Иисус разрушил ад, только о том, что он туда сходил и проповедывал там;
3)в аду было и есть место мучений для грешников, а также было Лоно Авраамово - место покоя для праведников, которым Он и проповедывал
4) природа праведников до Христа все равно оставалась грешной, а Бог не может терпеть грех. На небо праведники, как и мы сейчас, попали лишь верой в уплату наших грехов через смерть и воскресение безгрешного Христа.
Мари Мари
Мари Мари Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь…
(Лк 16:22-25)