Религия, вера

Объясните пожалуйста от каких именно грехов Христос спас человечество? От грехов в прошлом? Настоящем? Будущем?

Грех - это НЕ плохие поступки в отдельности или вместе взятые, грех - это сама жизнь в разделении с Творцом. Греховные поступки - это лишь следствие разделения с Богом.

Другими словами: жизнь по собственной воле - грех, жизнь по воле Божией - праведность. Так вот Иисус освободил человечество от греха, дав ПУТЬ соединения с Богом. Он, Иисус Христос, и есть этот Путь. Принимая от Бога ДАР новой жизни во Христе Иисусе, человек соединяется с Богом и, естественно, не имеет больше греха:

"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
...
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; ВСЯКИЙ СОГРЕШАЮЩИЙ НЕ ВИДЕЛ ЕГО И НЕ ПОЗНАЛ ЕГО
...
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
ВСЯКИЙ, РОЖДЁННЫЙ ОТ БОГА, НЕ ДЕЛАЕТ ГРЕХА, потому что семя Его пребывает в нем; и ОН НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ, потому что рожден от Бога. " 1Ин. 3

Но, что самое поразительное: за прошлые грехи такой человек уже не должен отвечать, потому что вместо каждого уже умер Иисус и воскрес.
Евгений Наконечный
Лучший ответ
Иисус показал, что, если человек любит, то после смерти он попадёт к богу. Вот и всё. Чтобы попасть к богу - нужно любить. Если хотите, это и есть спасение - любовь.
От всех в совокупности.. .

И мы теперь в долгу перед богоизбранным народом по самые уши, до скончания истории человеческой!))....
Бред Солнечный классно ответил! А Иисус показал путь. И путь этот - покаяние. Все грехи искупаются им.
Андрей Старый
Евгений Наконечный Грехи искупаются ПОКАЯНИЕМ??? Откуда инфа???

Согласно Евангелию, грехи искупаются Кровью Иисуса Христа.
От внутренних... (Дополните сами... Ну блин не знаю как отвечать... Он был, мужчина и крутой.. Не Вы не я так бы не смогли (говорю только за себя...
Александр Матыгулин ну в американских боевиках я видал мужиков и покруче :)
Смерть Иисуса обладала искупительной силой.
Вознесясь на небо как дух, он предоставил ценность этой жертвы Иегове (Евреям 9:24).
Так Иисус искупил грешное человечество и стал его новым Отцом, заменив Адама (1 Коринфянам 15:45).
Иисус справедливо назван «Вечным Отцом» (Исаия 9:6, СоП) . Подумайте, что это означает!
Адам, грешный отец, передал смерть всем своим потомкам. Иисус, совершенный Отец, применяет ценность своей жертвы, чтобы подарить вечную жизнь послушным людям.
Он искупил грехи людей в прошлом, если вы принимаете его жертву - в настоящем, для тех кто воскреснет - в будущем.
Не от каких люди сами придумали себе это ведь легко грешить и говорить а место меня ИИСУС страдал уже я чист как ангелочик
Даурен *********
От тех, в которых человек раскаивается
|+ |
Евгений Наконечный Не слабо вам перечислить все грехи за всю жизнь???
от всех грехов
Евгений Вырво