Религия, вера

Говорят Христос спас человечество. А если бы его вообще не было, что тогда? Вас бы не было?

Кто-то еще верит в эту белиберду? Он этого не в состоянии сделать, законы Мироздания никто ещё не отменял и каждый получит то, что заслужил. ))
Елена Дякина
Лучший ответ
Без Христа все люди рождались бы, грешили, и после смерти шли только в ад без надежы на возможность спасения.
А_
Александр _
всесильный бог решил наказать человечество. попросту уничтожить. кто же поверит что это хотел сделать кто то другой? он что сильнее бога? тогда бог тот другой. но вернемся к баранам. бог хотел уничтожить человечество. все. вышло из под контроля. а разве бог не всесильный и не может все контролировать? тогда он не бог. ну ладно что там наши бараны. . а . но лучшая сторона бога в лице исуса воспротивилась. ведь только бог может противостоять богу а он один. вот и пришлось создавать копии. так вот исус спас человечество от бога. от его кары. а вместе с ним погибла и лучшая часть бога. так вот - ЕСЛИ Я НЕ УБИЛ КОГО ТО . ПЕРЕДУМАЛ. ОН ЧТО МЕНЯ ДОЛЖЕН БОГОТВОРИТЬ? ПЯТКИ МНЕ ЛИЗАТЬ? нет мне не нужен бог убийца. шизофреник.
Были бы. Но это было бы печальное настоящее и жуткое будущее!
Bazarbaev Eral
Было не было кто там знает что было! А придумать можно все что угодно.
Azim Sultanov
История не терпит сослагательного наклонения
Тогда бы мы могли надеяться только на короткую жизнь в 70-80 лет, полную проблем и болячек.
Алишер Маликов
Екатерина Болдырева А многие и до этого возраста не доживают и полно болячек и проблем. Так что был Христос или нет ни чего не изменилось.
Миссия Христа была очистить Ад, так его "зашлакованность" иудееями мешало эволюционому развитию духа на Земле. Он это сделал и преобразился в Свет! Чего и вам желаю!
"спас"; какое, нахенс, человечество??? -максимум, тех, хто на него повёлся :-)
Света Милая
он спас от гиены огненой, типа раньше попадали все в ад, а после его мук туда попадают только грешники