Религия, вера
Каким образом Христос, погибнув на кресте, спас человечество? Спартак тоже на кресте погиб, но он хотя бы боролся за ?
освобождение рабов, а что Христос сделал?
Инна, всё очень просто. Как говорил старина Пушкин - "Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад". Зачем люди читают художественную литературу? Зачем ходят в кино, театры? Люди нуждаются в обмане, фантазии, абстракции. Ибо реальность довольно обыденна и сурова. Так же и с религией. Спрос рождает предложение. Естественно, никто не спасал человечество на кресте. Это самый грандиозный миф, существующий на Земле. Но в него верят так или иначе почти 33% людей... Если вас интересует откуда вообще взялся этот миф, кем был И. Х. на самом деле, когда и где всё это происходило, то почитайте книжку "Царь Славян" Фоменко и Носовского. В продаже её вы вряд ли найдёте. Зато в тырнете можно отыскать.
Ульяна Медведева
Спасибо)!
Наталья Овчинникова
"Сладкая" жидовская ложь..., только воняет от ваших слов "сладковатым" трупным запахом...
Сделал РАЙ И АД для человечества
Вася Маньковский
Но уже на том свете.
Главное рабоство человека в голове, вот Христос и начил своим примером как стать богом, а не рабом присмыкающимсяч перед властьимущими за деньги, которые сам же им и дает из своего кармана
Наталья Овчинникова
Добавь сие в свой ответ, как подтверждение своих слов. "Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)
"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).
"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17)
"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". (Ин. 17, 21–22)
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам Свет и разум, да познаем Бога истинного...» (1 Ин. 5, 19–20)
"Любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими". (1 Ин. 3, 1)
Иисус Христос совершенная личность, он мог бы жить до наших дней и не умирать, но он добровольно умер за нас, а Спартак обычный несовершенный человек как мы, поэтому его смерть не могла быть выкупом для всех. Псалом 49:8,9 написано:" Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
Дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,"
Ульяна Медведева
Добровольно умереть, зная о воскрешении - что за подвиг. Что его смерть человечеству? Пустое
Когда тычинка входит в пестик и наоборот