Религия, вера
Спартака и спартаковцев задолго до Христа распяли на кресте, надо ли болельщикам Спартака создать свою Церковь Спартака?
Тем более он учил свободе, а России надо скинуть с себя тайную колонизацию банкирами США.
Обязательно нужно!
А что Спартак воскрес? или опять очередное бездарство и безбожество обманщика-ошибальщика Захарова?
Анна Гаврильченко
Конечно, в Москве есть Спартак и в Щелково есть и во многих городах.
Я тебе писала со Спартаком не так всё прозрачно .. есть несколько версий кто и чьих был Спартак так хорошо изучивший военное дело с его кончиной так-же не всё ясно есть версии что Спртак с малочисленной группой избежал смерти ..и сумел укрыться )
Анна Гаврильченко
Стать символом он смог, почему нельзя церковь создать, как и церковь Джордано Бруно?
Пока живое существо будет трудиться ради того, чтобы окружить свое тело материальными благами, ему придется переселяться из одного тела в другое, обрекая себя на вечное рабство в материальном мире. В «Шримад-Бхагаватам» (5.5.4–6) об этом сказано следующее:
«Одержимые желанием чувственных удовольствий, люди не знают, что их нынешнее тело, которое причиняет им так много страданий, — результат их прошлой кармической деятельности. Хотя тело недолговечно, оно доставляет живому существу множество разных неудобств и неприятностей. Поэтому погоня за чувственными наслаждениями не принесет никому блага. Человек, который не задумывается над тем, кто он на самом деле, проживает свою жизнь впустую. Тот, кто не осознал свое истинное «я», вынужден заниматься кармической деятельностью ради удовлетворения потребностей своих чувств, и сознание, оскверненное желанием чувственных удовольствий, заставляет его менять одно материальное тело на другое. Поэтому человек, ум которого поглощен кармической деятельностью и подвержен влиянию невежества, должен развить в себе любовь к Господу В []судеве. Только тогда у него появится возможность освободиться от материального рабства».
Он же не побеждал грех и смерть. А на счёт церкви - это нарушение заповеди " Не сотвори себе кумира".
Анна Гаврильченко
А чем Христос не кумир?
Согласно Википедии, Спартак погиб в бою. Вопрос бессмыслен.
Анна Гаврильченко
С какой стати, наоборот, он бился до конца?