Религия, вера
Иисус Христос, распятый на Кресте, взял 2000 лет назад все грехи людей на себя. В истории Церкви были случаи когда
кто-либо брал на себя грехи уже умерших людей (когда те еще ходили по мытарствам), чтобы души их избежали ада?
сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот; 14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, — то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог. 15 Или, если бы Я послал на эту землю лютых зверей, которые осиротили бы ее, и она по причине зверей сделалась пустою и непроходимою: 16 то сии три мужа среди нее, — живу Я, говорит Господь Бог, — не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею. 17 Или, если бы Я навел на ту землю меч и сказал: «меч, пройди по земле!» , и стал истреблять на ней людей и скот,
18 то сии три мужа среди нее, — живу Я, говорит Господь Бог, — не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они только спаслись бы. 19 Или, если бы Я послал на ту землю моровую язву и излил на нее ярость Мою в кровопролитии, чтобы истребить на ней людей и скот: 20 то Ной, Даниил и Иов среди нее, — живу Я, говорит Господь Бог, — не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души.
Никто не может взять на себя чьи-то грехи, елси имеет свои.
Все грехи брал Иисус и этого достаточно для прощения любого греха.
Нужно лишь уверовать во Христа и покаяться.
Ольга Фисенко
Хм я к примеру верую в Иисуса, верую в Бога, и о грехах не мало знаю, но думаю мало того что ты просто уверуешь, ведь нужно еще и блюсти заповеди Божьи? :)
Николай Коробко
Если Иисус взял на себя наши грехи, то есть искупил их перед Господом, то зачем нам каяться? Грехи ведь уже искуплены.
Что касается мытарств, то они - придумка людей, ничего подобного Библия не говорит. А взять на себя чужие грехи человек не может.
почему вы это так утверждаете? что кто-то за когото взял грех? Грехи за безгрешных не снимают, ненадо коверкать иудаизм. это догмат церкви с грехом и снятием через какоето придуманное убийства и персонажа. от того что кто-то умер грехи не исчезают и преступления тоже, как мы видим и умирют так же . и рожают в муках т. д
Людмила Свинцова
Это до поры! и умирают и рождают в муках, до времени пришествия Христа. А с пришествием, те, которые отдали свои грехи Христу, будут с Ним жить вечно, потому что Он простил их грехи! А те, которые жили без Христа - погибнут. Вот и делайте выбор!
Сергей Павлов
Танаху откройте и пророка Исаю почитайтеи вот ,что прочтёте "Господи! кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни, а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижим Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились... Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих..." (Ис. 53, 1-7).
Человек может прикрыть собой другого человека и сохранить ему жизнь. Но грех мог взять на Себя Иисус, и только Он, потому что Он умер за грехи людей. (Возмездие за грх - смерть) Никто из людей не может взять на себя грех другого человека, потому что мы все грешники. Мы за свои-то грехи (если не раскаемся) подлежим смерти, а что уж говорит о грехе другого...
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, но имел вечную жизнь". (Иоанна 3:16); " Ни один из них (людей) не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него. " (Псалом) ; "Все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом. (Римлянам 3:23,24).
Исус-это такой же человек, как и мы с вами, а человек не может взять на себя грехи других людей, можно покаяться Богу и он простит, ведь он _Прощающий!