Религия, вера
Человек появился 200 000 лет назад. Почему Христос пришёл спасти людей лишь 2000 лет назад? А раньше не надо было?
он видет, что евреи совсем охренели пришёл и говорит им да вы ребята совсем уже охренели
У нас люди живут уже 300 000 лет )))))))))))))))))) Когда еврей Землю создавал у нас на протяжении 5000 лет шла бурная жизнь, развивалась металлургия.))))))))))))))) )
Христос пришёл спасти Евреев у которых и родины небыло ))))))))))))))))))) Родственник их однако ))))))))))))))))
Юлия Шибунова
Разве где-то написано, когда Бог сотворил землю, что есть точные цифры? Бог один для всех. Есть евреи, которые о Нем написали.Но есть и русские святые,они тоже писали о Нем.Есть много других.Русские если бы захотели написали книгу более продвинутую, чем Библия.Может так оно и будет.Не зря А.Мень обращал евреев в православие.А православие, именно, построено на святоотеческих преданиях.
Сначала уточните для себя: кого именно был послан спасать Иисус.. . А там, глядишь, вспомните, что уже была попытка (каменные скрижали), да неудачная....
Не думаете ли вы, что люди вам ответят за Бога. И правильно ответят. Учитесь сами спрашивать у Бога свои вопросы. А здесь будут собственные мысли, но вряд ли истина.
Граф Артём
А я у Бога спрашивал.
Винера Гильманова
И что?
у вас очень неточные вседения и по первой части вопроса и по второй).
Когда "Время исполнилось- тогда и пришел", люди ведь тоже к этому готовы должны быть. А то вот лет 15000 назад- убить-убили бы, а Евангелия бы не написали))))))
Первое человек появился не 200 000 лет назад. Второе он пришёл спасти евреев. Каждому своё я думаю вы понимаете у нас одно у них другое и нельзя это объединять хоть это и взаимо связано.
Человек появился 6000 лет назад.
Граф Артём
А согласно научной точки зрения? Ну например археологических находок или анализа митохондриальной ДНК человека?
они их всех собирали...
Сначала Адам жил в Эдеме, каждый день общался с Богом лицом к лицу, не было нужды в спасении. После грехопадения накопилось слишком много грехов, когда была достигнута критическая точка, пришёл Иисус.
Граф Артём
Но все послеэедемские племена были языческими. Как-то сразу люди - свидетели существования Бога-Создателя стали язычниками.
Язычество всех древних племён свидетельствует о неверности версии Ветхого завета. Древние люди помнили бы Эдем, ковчег Ноя и всё такое.