К этому выводу они пришли после анализа ДНК митохондрий, которые передаются только по материнской линии. И пишут что люди генитически намного ближе между собой чем например шимпанзе. (Две ветви, шимпанзе и сапиенсы отделились от общего предка 7 млн. лет назад и каждый пошёл своим путём). Также выяснили что ген. различия между людьми одной расы-почти 90 %, а межрасовые не более 7%.
Тоесть генетически я могу быть ближе к какому-нибудь бушмену чем к соседу? Чего то не хочется такого этого. Напишите пожалста что это выдумка. (Источник-Репаблик.ру)
Религия, вера
Все люди-братья, утверждают генетики. У них у всех общая пра...бабушка жившая на территории Намибии ок.200 000 лет назад
Историю переписывали до такого состояния, что даже сами историки в недоумении насчет того, что означает слово «история». Например, в XIX веке говорили, будто «Киевская Русь» происходит от германского «Кресунг», а слово Русь ассоциировалось с озером, расположенным в центре государства. Одно время это даже стало официальной терминологией – «так называемая Киевско-Русский мир».
Светуля Чур
Священное писание переписывали 72 раза минимум.Это кому-то мешает?
Главное, что у всех общий Бог, а не прабабушка.
Всё врут!
генетический код человечества,
на 90% сходный с кодом поросят ...
Митохондриальная Ева, сейчас все люди только ее потомки, а остальные линии пресеклись по разным причинам. Изучая древнюю генетику ученые сталкиваются с образцами из вымерших линий.

Оригинальная гипотеза, есть над чем посмеяться.
что-то Вы или автор статьи не правильно поняли в процентах и интерпретации. и если Вам сосед нравится больше бушменов, общайтесь с ним. какая разница, с кем у вас больше совпадений)
В Библии написано: "От одного человека он( Бог) сотворил всякий человеческий народ" (Деяния 17:26). А значит, все люди, по сути, братья.
Что отвечают генетики на то, что каждый человек индивидуален у каждого, свой рисунок отпечатков пальцев, радужки глаз, форма ушной раковину и нет ни одного одинакового похожего органа. Это вообще зачем? Кому так надо было?
Науку возвели в ранг религии и люди свято верят в непогрешимость ученых. К сожалению люди не понимаю простой истины, ученые такие же алчные, эгоистичные, жадные, корыстолюбивые, тщеславные… как и все, и они обслуживают интересы тех, кто им платит деньги. Не раз за последнее время ученых ловили за руку, когда они подтасовывали факты чтобы обмануть общество, чтобы на этом могли получить выгоду власть имущие. Не стоит слепо верит всем заявлениям ученых. Есть точные науки, такие как физика, химия и математика, а есть спектр научных исследований, где огромное поле для манипуляций с целью наживы, захвата власти и влияния и люди с большими деньгами активно окучивают это огромное поле, используя невежество и доверчивость людей к словам "ученые доказали", "ученые открыли", "научный факт"...
И дедушка.
...тогда уж пра...русалка...
Акватическая теория