Религия, вера

Если Вселенная была создана 10 000 лет назад, то почему мы до сих пор можем наблюдать ее развитие.

На расстоянии 10 000 000 000 - 12 000 000 000 световых лет от Земли можно наблюдать зачатки и формирование галактик, в то время, как вся Вселенная уже давно ушла с этого уровня. Причина этому - отраженное оптическое излучение, которое по истечению столь длительного срока только достигло Земли, что лишний раз подтверждает древность Вселенной.
Ну, вроде как бог так придумал - создал Вселенную, которой уже было порядка 12 млрд лет. Как у него это получилось? Неизвестно. Зачем он это сделал? Видимо хотел скрыть следы своего существования, чтобы люди не догадались, что есть бог, чтобы не просекли, что есть рай и туда можно как-то попасть, чтобы вели себя по совести, а не лизали попам и теребили бога своими молитвами и видимостью своей безупречной "белизны", и т. п. Короче, не получилось у него замести следы, потому что он взял и послал людям Библию, где сказал - "это я-я-я-я всё создал! ".
Андрей Абросимов
Лучший ответ
Все так просто, а вы ищите черную кошку в темной комнате, где ее нет.
Ответ: Богу все возможно. И все. Ничего больше обьяснять не надо: все ясно. Тупик.
Мы очень мало знаем о Боге. Но знаем что он создает движение.
Земля в районе 4.5 миллиарда лет, а Вселенная на уровне 15 миллиардов лет. Все остальное сказки креацивистов, которые из головы, а не из научных данных.
Дима Студнев
Отражённое оптическое излучение? ? О_о
Самые дальние объекты, которые мы наблюдаем - это квазары, зачатки галактик! И вселенная ОЧЕНЬ большая, да ещё и расширяется! Поэтому свет от них просто долго до нас идёт! Т. е. мы видлим звезду, а на самом деле эта звезда могла несколько тысяч лет назад взорваться!
Марина Дягилева Про это я и говорил. Но для "горшков" это - пустой звук и россказни сатанистов.
Да ладно десять тысяч.... вона в Перу развалинам больше 20 000 дают и то сомневаются потому как вроде больше и намного, а на Кольском камни и стены обработанные нашли, так там вроде за 50 000 зашкаливает. Не верь ты попам, они проплаченные все.
Пути господни неисповедимы