Религия, вера

Какими были жители вселенной 10 миллиардов лет назад? Примерное описание их. Как они вообще могли мыслить, ++

если могли вообще. Есть писания о тех временах, посмотреть их быт и что было вообще в те времена?
Может были духовные создания?
""абдула"" *шамшиев*
Лучший ответ
Не было миллиардов лет.

Это гипотеза.
Берик Кенжегозин И гугла лет не было, это тоже гипотеза. Так вообще мы есть? Если ничего не было.
Вселенная развивается циклами.
Циклы - повторяются.

Продолжительность одного цикла - 8 млрд 600 млн лет
Этот цикл делится на 4 Эпохи ( юги) :
Сатья-юга — 1 728 000 лет
Трета-юга — 1 296 000 лет
Двапара-юга — 864 000 лет
Кали-юга — 432 000 лет

Мы сейчас живем в Кали-югу. Прошло 5000 лет Кали-юги, осталось еще 427 тыс лет.
После этого будет уничтожение материального мира и новая Сатья -юга начнется.

Посчитайте назад и узнаете какая была эпоха.

...в Сатья-югу на Земле жили одни мудрецы. Они занимались медитацией на Бога,
имели огромный рост и жили по 100 тыс лет. Городов и экономики не было, потому что это никому не было нужно. Природа давала все.

В Трета-югу появились первые грехи у людей. Возникло единое государство. Но сельское хозяйство было главной отрослью.
Люди жили по 10 тыс лет. 90% из них были набожными, Богу поклонялись, огненными обрядами.

Затем началась Двапара-юга. Люди стали жить по 1000 лет, здоровье стало хуже, потому что грехов стало больше. Появилось больше городов, больше храмов. Богу поклонялись в храмах.

В нашу эпоху Кали- югу главное религиозное предписания - прославление Имени Бога, в какой бы конфессии человек не был.. В наше время на большее - у людей нет ни времени жизни, ни разума, ни денег, ни качеств. Деградация увеличивается с каждым годом. В эпоху Кали - все идут в ад и не понимают этого.
Единственное спасение - это прославление Бога, на четках и в совместном пении,
в любой конфессии.
Берик Кенжегозин 10 - 8 миллиардов лет назад, помните? Как оно там бывало? Мне нужно даты событий тех лет.
Трудное тогда время было. Вселенная только образовалась. Радиация кругом, звёзды новые каждый день образовывались. Поэтому жители эти были все угрюмые, суровые, смотрели злобно из-под чешуйчатых наростов на лбах.
Вера Амосова
В то время Земли не было, а так если Вселенной 7 трлн лет, то всяко- разно из тонково МИра здесь кто-то да объявился первым
Берик Кенжегозин Тонкий мир. ЦЦ. Звучит. Какой он мир, тонкий?
Не было жителей Вселенной 10 млрд. лет назад.
Звезды и планеты не сформировались еще.
Мария Писарева
Берик Кенжегозин Учёные планету нашли. 13 миллиардов лет ей.
Игорь Овдиенко ну конечно))) а до нее вселенных не было?)) и думаете вселенная одна?))
Вера Амосова Это не фейк https://www.newsru.com/world/11jul2003/vselennaia.html
Возраст Вселенной 13,7 млрд лет, так что 0,7 млрд вполне хватит на образование планеты.
а Вы на каком языке думаете, на русском а почему?
латиница кириллица и тд и тп
всё гораздо ближе чем 10 миллионов лет тому
Берик Кенжегозин Да не я! Вопрос иначе поставлен.
Человечество существует около 6000 лет.
Берик Кенжегозин Находили людей и 30 000 лет, анализы дали.
Лаура... Ержет... С точки зрения науки, у которой каждый год - новые гипотезы....
Это уже не научно.
Могу сказать за жителей земли: первые жители земли жили около 6тыс. лет назад в саду Эдем, были совершенными, и звали их Адам и Ева.
Берик Кенжегозин Это прошлое и стык этого развития человечества. Но вы этого не знаете.