Религия, вера
Свет от далеких звезд нас достигает миллиарды лет. Бог создал Вселенную несколько тыс. лет назад. Нестыковка?
Не стыковка тогда когда пытаются постичь Божий разум, человеческим. Это равносильно если червях пожелает постичь разум человека. Вселенная создавалась словом Божьим. Слово Божие может материализовываться. Создано все за семь дней. Постичь человеческим разумом это не возможно. Что касается света, то свет далёких звезд есть только отражение Божьего света. Представлять Бога в виде старичка на облочке с босыми ногами просто безумие. Написано, что Бог есть Дух. Нет места во вселенной где нет Бога. Бог на всяком месте.
Бог создавал Вселенную миллиарды лет.
Ты просто не понимаешь... Земля, она же плоская и свет звезд это просто дырки в тверди небесной, сквозь которые Свет пробивается... Помнишь как боженька сказал? " Да будет Свет, и стал Свет",)) А про миллиарды лет это просто ученые напутали...)) Какая Вселенная, даже динозавров не было, раз про них не написано... Ученые из известняка кости скребками вырезают и говорят, что настоящие, а на самом деле камень и есть...))
А Бог не мог создать свет?)
Бытие 1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Бытие 1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Кто сказал, что Бог не мог создать её уже с летящим в космосе светом ? :)))
Яна Крестовская
есть и такой вариант
Что такое год? Один оборот Земли вокруг Солнца, правильно. Это Бог придумал? Нет. Человек создал некую систему отсчета, без которой он не в состоянии соображать. Но кто Вам сказал что Год Бога должен быть равен году, что придумал человек? Библия не от человека, человек транслировал и записал, только то... И не только Библию. Предвижу, что поднимется визг и туповатые шутки. Не трудитесь)
Да и Солнце Бог создал на 4-й день. Только нестыковка получается: откуда Он узнал, что 4-й день, если солнца не было.
Да. Попы ошиблись как всегда. Их желания и фантазии никак не совпадают с реальной суровой действительностью.
Это не говоря уже о том, что конечные продукты радиоактивного распада в горных породах Земли свидетельствуют о том, что некоторые горные системы существуют в своем первозданном виде уже миллиарды лет. Не то что бы космос, однако здесь, на Земле, все факты говорят о том, что Земля существует уже миллиарды лет!
Бог создал вселенную уже имеющей возраст в миллиарды лет.
Потому что может.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/
это не день первый! это до начала отсчета дней.
нет никаких нестыковок
наша Вселенная существует в течение 311 040 000 000 000 земных лет (Веды)
Никаких нестыковок. Первое утверждение - проверяемые данные, второе - обычные фантазии на уровне "звезды - это корешки, которые забросила в небо девочка" (миф австралийских аборигенов).
все стыкуется, о чем вы? Вселенной миллиарды лет
Да точно) либо Бог создал землю миллиарды лет назад, либо ученные не до конца понимают о скорости света)
А где в Библии написано что вселенная создана
всего н, тыщь лет назад?
,,несостыковки,, везде ( где ум недостаточно рассудителен))))
всего н, тыщь лет назад?
успокойтесь, космоса нет
Не вселенную, а землю создал около шести тысяч лет назад !
Стыковка, рождающая Уверенность - Господь позаботился о Будущем! - прожить бы всё ТО, что нас безконечно будет укрывать Его Волей...)))
А кто засекал это время? Вам кто то сказал первую пришедшую на ум цифру, а вы и уши развесили.
Яна Крестовская
Рудик, а яйца у тебя стальные?
Один раз скажу для всех, БОГ-это и есть вселенная