Религия, вера

а как мы можем знать что было 4 миллиарда лет назад?

Otabek Kurbanov
Свет некоторых звезд и галактик идет до Земли миллионы лет...:) ) И.. наблюдая эти звезды и галактики, мы видим их

такими, какими они были миллионы лет назад....:)))))))))).. а не такими... какими они стали и есть сейчас.. - то есть.... во

времени нашего их наблюдения...
Nod1R Zo1Dov
Лучший ответ
Так мы и не знаем а только строим предположения. Но в отличии от религии не скрываем своё незнание и не претендуем на истину в последней инстанции.
Радиоуглеродный метод. Точнее ничего нет.
Юрий Кравчук этот метод уже давно забраковали ученые. не успели только учебники в школах переписать
Ни как и не за чем
Кто думает, что знает, пусть и дальше так думает ...)))
Эмиль Атабаев
то же самое и было ...
По последним данным планетарной Солнечной системе 9 миллиардов лет. Чего мы знаем?
Анна Гущина
По изучению древних отложений.
Знать можем, но -- немного, по наитию. Любой человек ВЕДАЕТ через близких или далёких предков своих. Через их память. Даже учёные докопались до генов, через которые передаются особенности организма. Но это ничто перед особенностями клеток головного мозга, которые насыщены электроволнами, витающими во Вселенной вечно. В них и кроется память всего человечества. Задайся целью серьёзно. И ты увидишь самый настоящий фильм -- что было 4 миллиарда лет назад.
Предполагать, например. Строить догадки.
Так вот и получается, что несколько человек утверждают, а остальные просто верят и не могут проверить.
Дима Рыбалкин
Виктория Завгородняя Ну ты наверное не можешь проверить, потому что нихрена не знаешь о радиоугдеродном и изотопном анализе
биогеохимия и геология - очень интересные науки, рекомендую

у меня в университете были эти предметы
Руслан Балтаев
А кто сказал что было когда то 4 млрд лет? или там кто то был ?))))))))))))))))))))))
земле и 10 тысяч лет нет
ничего не было