Религия, вера

Что же всё-таки звучит правдоподобнее: аккреционное происхождение планет 4,5 млрд. лет назад или сотворение Земли богом?

Правдоподобнее звучит удар шара планеты Хея по нашей матушке Земля, коды во время этого удара возникла наша тётушка Луна и всё завертелось в гравитационной гармонии.
Некто Неизвестен
Лучший ответ
Ирина Гизатуллина Не Хея, а Тея, если точнее. ))
Вроде на сотворении Земли ни одна религия в здравом уме не настаивает.

Уж и Папа и Синод признали эволюционное происхождение человека, что же еще о Земле говорить.

кстати, аккрецию на разных стадиях астрономы прекрасно наблюдают
Anna Kin
Сотворение звучит более приемлемо.
Аккреционное происхождение - это тоже творение Бога.
~Крис Кис-Кис~
Anna Kin вы всегда оцениваете реальность как "приемлимо - значит истина"?
Пенсия в миллион баксов более приемлима, чем в 7 тысяч. Но почему-то миллион не платят.
Более правдоподобно звучит то, что более логично, что непротиворечиво и что, в конце концов, более научно доказано, то есть соответствует действительной реальности. И это, как не трудно догадаться, - происхождение планеты 4,5 млрд лет назад.
Правдоподобно звучит истина, против которой не поспоришь.
и то и то придумали люди, а как реально, БОГ скажет потом
Кристина ***
Сотворение - это процесс. Сказано, же, что Бог сотворил мир, а не наколдовал. А также сказано, что: "у Го­с­по­да один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. "2Пет. 3:8
Нина Куликова
первое.
Луна старше Земли порядка на несколько миллионов лет, Земля по сути так же ка и луна искусственно созданная ..Первая цивилизация которая погибла 5,7 млрд лет назад .. Эта планета универсальная тюрьма
Может быть аккреция это строительный мусор, оставшийся после создания Творцом мира.
все это похоже на какую то разводку
Kenny Mccormick