Религия, вера

Земле 4.5 млрд лет. Солнцу - 5.5 млрд. Вселенной - 14. Бог, по любой вере, вечен. Что делал Бог до создания Вселенной?

Бог находится вне времени и пространства. Его бытие не измеряется количеством оборотов одного космического объекта вокруг другого.
Татьяна Шевченко
Лучший ответ
Альфия Назанова Я не измерял оборотами. Вы имеете в виду, Он создал Вселенную, пространство и время одновремеено?
Да другая вселенная была )
В ней случился конец света, она исчезла, и потом появилась эта )
Альфия Назанова Если он вечен, то когда-то создал ту Вселенную. А что он делал до создания той? Сойдемся на том, что Вселенных было бесконечное кол-во.
Да ты гений! :) Всё знаешь! А скажи, сколько колесу лет! :) А то не знал у кого же спросить! :)
Думал над тем словом которе стоит произнести первым. Он же всё знает о христианству. И уже тогда точно знал что ты задашь этот вопрос. ..глупо неправда ли. А вот верующие сейчас начнут утверждать обратное.
Попов Николай
Альфия Назанова Ничего у вас не понял.
создавал другие вселенные
Один из главных контраргументов религии
Матерьялы искал...
Юрий Латотин
стоят два юнита на посту, к примеру какой-нибудь стратегии и думают в меру своих способностей. О чем думал программист когда еще не создал нашу Игру?
Бог то и создал время.
Мы живем в материальном мире, всё в нем временно.
Жизнь материальной вселенной 311 40 000 000 000 Земных лет.
Прошла половина.

Есть так же духовный мир, вечный, не подверженный разрушению Там все живут в духовных телах, вечных, там нет смерти, старости и болезней. ТАм правит Любовь. Вот там Бог и живет, вместе с живыми существами, которые осознали свою духовную природу и своё положение, относительно Бога.
Написано же: "Носился над водами".
До создания вселенной Бог наслаждался Своей Благостью. Именно для того, чтобы и другим существам дать возможность наслаждаться Своей Благостью, Им и была создана эта вселенная.
Альфия Назанова Долго же он наслаждался!..