Религия, вера

почему люди верят что бог создал мир за 6 дней,когда ученые доказали что возраст земли 4,5 млрд лет?

Ни чего они не доказали эти ученые.
Александр Дубинин
Лучший ответ
Смотря кому вы верите, ученым которые изучают только то что создал Бог, или Богу создавшему все и знающему весь процесс создания вселенной. Вселенная была создана в Бытии 1:1 а дальше идут шесть дней не творения. а восстановления после суда над небом и землей: тьма и вода.
Лидия Филипчук
Науке очень далеко до Библии.
учится не хотят. Учится - читать много. а им всего одна книга нужна - так проще
Карина Галиева
Потому что умеют считать только до 10..
Видите ли, у Бога не было доступа в Палату Мер и Весов, поэтому Он пользовался привычным Ему счислением, в котором день не равен даже приблизительно земному дню)
Был ли весь материальный мир сотворен всего за шесть дней примерно 6 000 —10 000 лет назад?
Это противоречит фактам. 1) В ясную ночь в северном полушарии виден свет от туманности Андромеды. Этому свету нужно около 2 000 000 лет, чтобы достичь Земли. Значит, возраст Вселенной должен составлять по меньшей мере миллионы лет. 2) Конечные продукты радиоактивного распада в горных породах земли свидетельствуют о том, что некоторые горные системы существуют в своем первозданном виде миллиарды лет.
В Бытии 1:3—31 не обсуждается первоначальное сотворение материи или небесных тел. Там описывается подготовка уже существовавшей Земли для жизни людей. В эту подготовку включалось сотворение основных видов растений, морской жизни, летающих созданий и наземных животных, а также сотворение первой человеческой пары. Говорится, что все это было сделано в течение шести «дней» . Однако у еврейского слова, переведенного словом «день» , есть много разных значений, в том числе «длительный период времени» и «время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное» (Wilson W. Old Testament Word Studies. Гранд-Рапидс, Мичиган, 1978. С. 109). Используемое слово допускает мысль о том, что каждый «день» мог длиться тысячи лет.
нет, ученые допускают, что Земле - 4,5 миллиарда лет. они утверждают, что ей много больше лет. чем записано в библии. разные методы датировки возраства Земли дадут разный ее возвраст: от 5,5 миллиарда до 3 миллиардов. ведь доказательство строится на косвенных фактах.

библия чем замечательная, что принимая 6 дней, не нужно больше заморачиваться поисками. сказано - значит так и есть. каждому свое. библейское доказательство - для интелектуально ленивых людей.
ну о чем вы говорите, это же проделки сатаны! )))))))

а если серьёзно, то легче верить, что учёные - дураки и сатанисты, чем здраво взглянуть на факты, ознакомиться с научными достижениями (то есть приложить усилия) и признать, что сам был дураком, верив в такие сказки.

вот меня утешает один факт: верующие фанатики сами по себе вымрут, согласно дарвину, тк не приспособлены к реалиям действительности