Религия, вера
Земля была сотворена 6000 лет назад, но такой как будто ей 4.5 млрд лет. Это выход из спора?
земля живет уже много миллиардов лет, и ещё столько же проживет. просто люди переодически изчезают с её лица.
Это не принципиально, для людей которые до ста досчитать не могут, что 6000 лет что миллиарды лет как то одинаково.
биологическое развитие и летоисчесление совершенно несопостовимы.... Земля сушествует. по мнению ученых более 5 000 0000 лет.... китайкому календарю 3 000, иудейскому около 6000, египтянскому 12000, мая еще больше.... а сколько было еще.... Атланты... Шумеры....
Креационисты и фундаменталисты не могут доказать по Библии, что она была создана за 6000 лет. Я об этом уже писала много раз. Ей действительно примерно 4.5 млрд. лет.
Фёдор Радунь
Креационисты в принципе не способны что-либо доказать. Просто потому, что сам креационизм даже не является научной теорией. Это всего лишь догматическая религиозная доктрина. А догма, она на то и догма, что не требует доказательств. Достаточно, что бы раздутый авторитет что-либо ляпнул эдакое. И готово. Имеем религию.
нет, к сожалению не выход. какой на дворе год? 2010, кажется. по Библейскому летоисчислению т. е. от сотворения Адама сейчас 7518 год. кто нибудь знал? ) мне интересно как Эвелина Матевосянц так по умному определила что земле 4.5 млрд лет? ? и могу ответить Р Р что такие расчеты поводились и неоднократно. в Библии написана родословная, глава которой Адам, по возрасту его потомков (там он тоже кстати написан) можно высчитать возраст земли. "такой как будто ей 4.5 млрд лет. " это значит какой? одновременно ползают разные там прокариоты, рыбы вылезают на берег, и тут же ходит человек?) ) смешно, правда? кстати к динозаврам это не относится. в Библии есть даже их описания. просто нужно уметь искать.. . могу порадовать трезвых эволюционеров и материалистов: все эти методы углеродные и другие способы вычисления возраста по всякому там полураспаду и тому подобному очень врут. это признают даже ученые
А как расчитаны эти 6000 лет? Где расчеты?
Сергей Лисниченко
Бог творил 6 дней. Апостол говорил что день для Бога 1000 лет. Соответственно: 6*1000=6000 лет