Религия, вера
Если возраст земли составляет только 6000 лет, как мы можем видеть звезды на расстоянии миллиардов световых лет?
Откуда вы взяли. что возраст земли 6000 лет? Ведь возраст человечества около 7700. А для появления человека надо было еще подготовить для этого окружающую природу.
Вообще-то не 6 тысяч лет, а 6 миллиардов лет (примерно).
Ну, во первых, не 6, а 7,5 тысяч лет, а во вторых - в первые шесть дней творения Бог нарушал фундаментальные законы природы - собственно, именно потому и создал мир из ничего.
Так что удивляться не надо.
Можете считать, что эти 7,5 тыс. - от рождения Адама, а до того были миллиарды. Это, в принципе, тоже не противоречит.
Так что удивляться не надо.
Андрей Мурзин
что за новая трактовка? Неправославно как -то!
Андрей Сосна
и вот ут внимание вопрос - что логичней - предположить что земле 4.5 миллиарда лет (что подверждают и ископаемые останки и радиоизотопный анализ пород) или согласится с еврейской сказочкой неграмотных пастухов окраины римской империи - и в добавок противоречит наблюдаемым закономерностям расспрострнения света?
Ильфат Умаргулов
Откуда инфа кто чего и сколько нарушал?
Elena K
ну и юморист ты))))))
глючит?
одновременно всё появилось, только на больших расстояниях, Взрыва то не было!
Наташа Алиферова
Слушай, ты правда идиот или только стебёшься?
Вообще то это значения не имеет.. . Пусть не шесть тысяч лет, а просто шесть... Свет то уже дошел до места, где появилась Земля.. . Возраст Земли и возраст Вселенной - это разные вещи...
Трали вали!! ! Включи мозг! Ты думешь вселенная большая и скорость света в вакууме 1 079 252 848,8 км/ч? Глупец.... бог же всемогущь, он пинает свет, что бы тот летел быстрей! Все просто)))
Ну все логично. Земля появилась 6000лет назад, и свет который летит от звезд тоже был сотворен одновременно с ней. А шо?
Почему только 6000? Помоему 4,5 милиарда
Elena K
что ты!))) они же христиане, по другому для них быть не может))) утописты...
Сергей Безматерных
Какой возраст Земли?
Галактики – это звезды, которые вращаются большими группами. Внутренние звезды вращаются быстрее внешних. Если бы галактикам было миллиарды лет, то на них не было бы спиральных концов. И существование спиральных галактик доказывает, что им нет миллиардов лет.
В учебниках говорится, что красные звезды медленно превращаются в белых карликов. И для этого нужны сотни тысяч, если не миллиарды лет. Однако все древние астрономы говорят, что Сириус была красной звездой. Сегодня Сириус – белый карлик.
Некоторые планеты охлаждаются, но всегда терять тепло не возможно.
Луна крутится вокруг Земли. Луна медленно удаляется от Земли, несколько сантиметров в год. Если Луна удаляется – значит, раньше она была ближе. Но если Луну приблизить к Земле, то получится беда, так как Луна является причиной приливов и отливов. Если бы Луна была ближе, то приливы и отливы были бы сильнее из-за закона обратной пропорциональности. И несколько миллиардов лет назад Луна была бы так
Звёзды вначале были прибиты к небесной тверди, это уж потом наука их по всей вселенной распихала.))
библия говорит что 6000 лет это возраст земли а не вселенной
Даже если бы возраст Земли и был 6000 лет, то это не помешало бы нам видеть звезды на расстоянии миллиардов лет.
потому что 6 тыщ лет назад бог сотворил вселенную которой 18 млд лет, он же всемогущ)
7,5 тысяч лет по Библии не возраст земли а время от рождения Адама. Настоящий возраст неизвестен, к сожалению, при рождении Земли, ученые не присутствовали и не засекли время. Радиоизотопные методы датирования дают какие попало результаты, они не подтверждаются на опыте со свежей вулканической лавой. Как перемещались звезды и свет в первые дни творения тоже никто из ученых не знает. Космология основывается на гипотезах на 70%
Интересный вопрос. Только ответ не знаю!
Может из-за того, что вселенная постоянно расширяется
Земле миллиарды лет? Это смехотворно вот говорящие кусты ослы и змеи гораздо прадободнее
А Земле не 7000 лет а 3000 если верить Библии
Верущие говорят что Земле 7000 лет а не 3000 что бы - Библия выглядела древнее других книжек с которых Библию списали как Вавилонские Эпосы и Шумерские мифы
Андрей Сосна
ну это как считать - там по разному получается... только на жизни проотцов плюс минус лет 300
Светлана Старчикова
3000 по библии? Уважаемый вы полный невежда в этом вопросе если так утверждаете