Быт, 1:5
"И назвал бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один"
Видимо вас православные надурили, они те ещё осатанелые сектанты, могут переврать что угодно.
Религия, вера
Для Бога один день как тысяча лет, это потому что он находится на расстоянии 1000 световых лет от Земли?
" Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." Матф 5.8.
Мюллер Сергей
То есть, надо вырезать сердце и помыть, чтобы оно стало чистым?
Бог, по утверждению богословов, вездесущ, поэтому Он всегда и рядом с нами и, ваша правда, на всех отдалениях от нас, включая бесконечное на всех направлениях... Правда Иммануил Кант сумел-таки доказать посредством одной лишь безупречной логики невозможность такой повсеместной Божией локализации. Он поступил плохо, но Бог ему -- судия. А, вот, то что для Бога один день как тысяча лет -- это злокозненная ватиканская католическая выдумка, которую охотно подхватили наши хорошие, но слишком доверчивые и наивные, простоватые православные попы. В писаниях такого утверждения нет, но этим утверждением паписты попытались замаскировать, хотя бы немного, скандальные противоречия между современным научным естествознанием и "Книгой Бытия" в Библии.
Для Бога день - примерно 250 000 000 лет. И это - приблизительно.
...
Тебя торопят с наказаньем. Но у Творца незыблем Час
И день Его — узнайте — равен тысячелетию у вас.
..
Прецессии и бывают разные
1.Планетарная (Махаюга седьмого порядка; длиться 25920 лет).
2.Системная (Махаюга шестого порядка).
3.«Рукавная» (Махаюга пятого порядка).
4.Галактическая (Махаюга четвёртого порядка).
5.Метагалактическая. (Махаюга третьего порядка).
6.Гиперметагалактическая. (Махаюга второго порядка).
7.Вселенская. (Махаюга первого порядка; длиться 4 320 000 000 лет).
https://proza-ru.turbopages.org/proza.ru/s/2013/12/03/1575
2.Системная (Махаюга шестого порядка).
3.«Рукавная» (Махаюга пятого порядка).
Думаю, это метафора.
Бог смотрит на время не так, как мы. Для Живущего во веки веков тысяча лет как один день. Он не ограничен во времени; оно над ним не властно.
Бог смотрит на время не так, как мы. Для Живущего во веки веков тысяча лет как один день. Он не ограничен во времени; оно над ним не властно. Тем не менее он не медлит, когда нужно что-то предпринять. Создатель Вселенной, в которой время, пространство, движение, масса и энергия неразрывно связаны между собой. Он управляет всеми ими в согласии со своим замыслом и, обращаясь с творениями на земле, устанавливает точное время, когда он предпримет действия в отношении их, вплоть до «дня и часа» (Мф 24:36; Гл 4:4). И в его действиях всегда отражается безупречная пунктуальность.