Религия, вера

Для Бога один день как тысяча лет, это потому что он находится на расстоянии 1000 световых лет от Земли?

Быт, 1:5
"И назвал бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один"

Видимо вас православные надурили, они те ещё осатанелые сектанты, могут переврать что угодно.
Лидия Степанова
Лучший ответ
" Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." Матф 5.8.
Нурия Фазлыева
Мюллер Сергей То есть, надо вырезать сердце и помыть, чтобы оно стало чистым?
Бог, по утверждению богословов, вездесущ, поэтому Он всегда и рядом с нами и, ваша правда, на всех отдалениях от нас, включая бесконечное на всех направлениях... Правда Иммануил Кант сумел-таки доказать посредством одной лишь безупречной логики невозможность такой повсеместной Божией локализации. Он поступил плохо, но Бог ему -- судия. А, вот, то что для Бога один день как тысяча лет -- это злокозненная ватиканская католическая выдумка, которую охотно подхватили наши хорошие, но слишком доверчивые и наивные, простоватые православные попы. В писаниях такого утверждения нет, но этим утверждением паписты попытались замаскировать, хотя бы немного, скандальные противоречия между современным научным естествознанием и "Книгой Бытия" в Библии.
Для Бога день - примерно 250 000 000 лет. И это - приблизительно.
...
Тебя торопят с наказаньем. Но у Творца незыблем Час
И день Его — узнайте — равен тысячелетию у вас.
..
Прецессии и бывают разные

1.Планетарная (Махаюга седьмого порядка; длиться 25920 лет).
2.Системная (Махаюга шестого порядка).
3.«Рукавная» (Махаюга пятого порядка).
4.Галактическая (Махаюга четвёртого порядка).
5.Метагалактическая. (Махаюга третьего порядка).
6.Гиперметагалактическая. (Махаюга второго порядка).
7.Вселенская. (Махаюга первого порядка; длиться 4 320 000 000 лет).
https://proza-ru.turbopages.org/proza.ru/s/2013/12/03/1575
Думаю, это метафора.
Бог смотрит на время не так, как мы. Для Живущего во веки веков тысяча лет как один день. Он не ограничен во времени; оно над ним не властно.
Iura Gudumac
Бог смотрит на время не так, как мы. Для Живущего во веки веков тысяча лет как один день. Он не ограничен во времени; оно над ним не властно. Тем не менее он не медлит, когда нужно что-то предпринять. Создатель Вселенной, в которой время, пространство, движение, масса и энергия неразрывно связаны между собой. Он управляет всеми ими в согласии со своим замыслом и, обращаясь с творениями на земле, устанавливает точное время, когда он предпримет действия в отношении их, вплоть до «дня и часа» (Мф 24:36; Гл 4:4). И в его действиях всегда отражается безупречная пунктуальность.