Религия, вера
У бога один день за тысячу лет, поэтому обещание отомстить им завтра немного затягивается?
Дык и забывчевый он с возрастом к тому же становиццо))))))))))))))))
Библейский бог довольно сомнительная личность, поэтому верить ему несколько нелепое занятие.
Да слабеет во времени!)) Все больше абструкции все меньше веры на слово!))))) А как все начиналось!))))
у какого "бога"?...
Я вот думаю: если "день бога" ну ни как не бьется с сутками этой планеты - может, речь в библии вообще не о земле? Может, там история научного эксперимента на каком-нибудь Плутоне: потому-то мы и ломаем голову, как такое может быть на Земле?
А разгадка проста - это не про нас писано. Какой-то раздолбай потерял свой конспект на Земле, Моисей его подобрал.. . и пошло-поехало гадание :)))
Люди не замечают того, что отпущены творить что угодно, уже лишены разума-наказаны.
Кому как "мстит"- одним сразу, другим после смерти, третьим - через тысячу лет. .
Бог долго терпит - терпит, но бьет.. .
Многих он уже наказал еще при жизни, просто они живут и не знают что уже давно обречены.. .
Он не является карающей силой, мы сами себе своими мыслями, желаниями, чувствами, делами и поступками вынесем приговор, и сами исполним его, не ведая того. Зачем святому вселенскому духу мараться об таких жалких ничтожных существ как люди, у него есть дела по важнее. Он создал систему кармы которая как некая программа Бот совершает определенные операции с триллионами душ населяющие миры, каждый из которой являются системными папками операционной системы великой матрицы-Вселенной- образно выражаюсь. Бывает правда, система дает сбой из-за вмешательства темных сил, и тогда расплачиваются за грехи предыдущих поколений те кто их не совершал, по мимо всего у потомков уже есть свои грехи- на них накладывается двойная отработка, и это тяжело.. Но это не значит что тех кто делал зло- пронесло, нет вовсе, просто некоторые гнусные душонки научились в этой системе оттягивать наказание, но все их темные делишки на их же головы- рано или поздно сколько не тяни жгут- он лопнет и вторым концом даст в лицо, и чем больше они оттягивают, тем сильнее будут их страдания... Главное не искать справедливости и правды, которых никогда не существовало, а найти в своей душе такие силы, что бы вам никто не смог причинить зла.
Бог долго терпит - терпит, но бьет.. .
Библия : 2Пет. 3:9 Не медлит Господь
исполнением обетования, как
некоторые почитают то
медлением; но долготерпит нас, не
желая, чтобы кто погиб, но чтобы
все пришли к покаянию.
исполнением обетования, как
некоторые почитают то
медлением; но долготерпит нас, не
желая, чтобы кто погиб, но чтобы
все пришли к покаянию.