Религия, вера

Почему у Бога 1 день как тысяча лет для нас? Кто это и как высчитал? Каким методом?

Бытие.. 1
за 6 дней бог создал землю

http://jesuschrist.ru/bible/%C1%FB%F2%E8%E5/1#.V2AROuXs3WQ
Сергей Дабаев
Лучший ответ
Алита Шайхлисламова То есть он создал за 6000 лет по нашему?
Это просто отмазка. Веруны ее придумали, чтобы отбиться от нарастающей критики своего "священного писания".
Это значит, что Бог может за один день сотворить то, на что требуется 1000 лет, значит время у Бога относительное, потому что сам Бог время и создаёт
Birz[Han]Ovich `
Всего лишь метафора, означающая, что "день" для Него не равен дню человеческому.
Максим Дроник
Галина Войнова Сам бог тоже метафора
Все эти 6 дней творения равняются более чем 13 млрд, астрономическим 800 годам, высчитывал это проф. Шредер.
Sergey Kotov
Это не метафора, а чистой воды отмазка, как метко подметил господин Дмитрий Низяев.

В действительности все наоборот. Когда для Вас проходит один день, для Бога проходят миллиарды, триллионы дней.))
Это просто метафора: мол, время в глазах Бога не так воспринимается как в наших.
Сергей Чиркин
Так написано в Библии по воле Бога.
Это образное выражение - метафора.

Мета́фора (от др. -греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. Термин принадлежит Аристотелю и связан с его пониманием искусства как подражания жизни. Метафора Аристотеля, в сущности, почти неотличима от гиперболы (преувеличения), от синекдохи, от простого сравнения или олицетворения и уподобления. Во всех случаях присутствует перенесение смысла с одного слова на другое.
Mariya Sergeevna
Так говорит сама Библия!!!
Никто это не вычислял !)))
Как высчитал? ты серьезно!
Алита Шайхлисламова говори уже не тяни!)
Всё зависит от точки отсчёта! Пока на планете Бога день пройдёт на земле 1000 лет, однако поклонники библии и этого не знают и даже склонны повторять за методами предсказания астрологов. Незабывай что и на земле есть места где день длится по полгода! )))))))))))))
2Петра 3:8 " Впрочем одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день".
Zaur Kerimov
День Брахмы составляет 4 320 000 000 земных лет.
Как то не высчитал, как то поведал. Бог тоже преходит. Но если вечен, надо бы видеть, через скоко лет и с какой скоростью. Мир вам.
Если так считают верующие, то возникает ещё один вопрос:
Зачем обращаться к богу с личными молитвами, если они дойдут до него через тысячелетие?