2 Пет 3.8
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
В этом слове не говорится о том, что у Бога 1 день равен 1000 лет и не больше и не меньше .
тут скорее говорится об отношении Бога ко времени, как Бог относится ко времени ,
1 день как 1000 лет
и 1000 лет как 1 день .
но мне такое Бог раньше открыл, что я иногда пишу в ответах .
тысячелетия существования земли, а она существует уже около 6 тысячелетий, подобно дням недели, 6 тысячелетий подобны 6 дням недели, скоро седьмой день недели, то есть 7-е тысячелетие - то есть скоро придёт Христос - Второе пришествие .
Мы живём в шестом дне - тысячелетии - последнее время перед приходом Иисуса Христа .
Религия, вера
Почему у Бога 1 день - 1000 лет? Почему не больше и не меньше?
Мария Чумарова
Да, люди побывавшие на том свете говорили что Иисус им говорил что он скоро придет. Pronebo там видеозаписей много и много откровений
Мария Чумарова
Но все таки земле не 6000 лет. 6 день сотворения - сотворил человека. Чтобы творить человека не нужно 1000 лет. 7 день - день покоя. Земля и Небо вообще за три дня сотворены были, потому что потом 4-й день идет сотворения Солнца и луны, пятый зверей и скотов, а в первый день свет
Потому что у верунов каша в голове. Они эту "тысячу" совершенно от фонаря придумали, просто чтобы отбиться от критики своей идиотской библии.
может и больше, вне земли нет время
Это образное выражение, разъясняющее что у Бога время дело рук Его, Он вне времени.
По земному исчислению, тысяча эпох, вместе взятых, длятся столько же, сколько один день Брахмы. И так же долго длится его ночь. (одна эпоха... 4 320 000 лет...) веды....
Бог живет на ином уровне осознанности, Его сознание совершенно, соответственно, и иллюзии времени Он не подвержен. Я сомневаюсь, что данная информация о времени, которое течёт для Бога, верна
В то время большинство населения умели считать только до тысячи, а единица - Наименьшее
У Бога день может длится столько сколько нужно. Как в битве при Гаваоне, когда остановилось солнце.
Встретишь его - спроси. Нам всем тоже интересно.
А откуда такая цифра?
Встаёт вопрос, а как же Бог отмерял время в первые дни творения, пока не сотворил Солнце? Да очень просто - притомился, спать захотелось значит день прошёл. Выспался значит наступил новый день.
П. ч. день в евр. языке, иногда означает период времени.
Это его право. Мы не можем указывать Богу.
У Сварога сутки 8 640 000 000 земных лет.
Мелкий какой-то у вас бог.
Мария Чумарова
Сварога не существует, точнее существует как образ, это боги язычников они не спасут вас
А если бы было 999 ты спросил бы почему ?