Религия, вера

Если Бог создал всё 6000 лет назад, как мы видим свет с галактики Андромеда находящейся в 2.3 млн световых лет от нас?

Дайте-ка я попробую что-нибудь изобрести на эту тему! Вот, например - бог создал галактику Андромеды уже с лучами света, достигшими Земли :)))
При желании и вере во всемогущего волшебника можно объяснить любую чушь :)
ВС
Вячеслав Скляр
7 562
Лучший ответ
Ну вы так все атеистические тайны выдадите. Кому свечи впаривать будем? Тут вопросики попроще надо задавать.
Андрей Ермак
Андрей Ермак
72 474
Свет с Андромеды полетел раньше чем бог землю создал, Андромеду раньше создал не всё сразу потихогьку там 6 дней, тут 6 дней
жаль он динозавров не застал!))))
Бог создал людей и жизнь на Земле 6 тысяч лет назад
Прочтите книга ответов, автор Кен Хэм и других, много надо описывать.
Elena Burchko
Elena Burchko
57 615
Бог создал Адама около 6000 лет назад, положив начало человеческому роду.
К Земле и вселенной это число не относится.
Тут миллиарды лет, условно разделённые на 7 временных отрезков, названных "днями"
Бексана Нурпейiсова Из Вашего поста выходит, что Бог создал Вселенную не для людей и вообще человек, по этой логике, случайное недоразумение, т.к. тысячи лет меньше миллиардов лет в миллион раз! :)))
Алеся Кучинская Ни о каких временных отрезках,подразумевающих миллиарды лет,названные 7 днями в Библии ни то что слова,даже намёка нет.
Это придумали учёные и доказать они это не могут
Елена Баранова Именно так. Всем известно, что Андромеда нарисована на небесной тверди. Но власти скрывают.
Упертому ничего не докажешь, особенно если он считает себя верующим, а совести не имеет. Уж если он сумел такое чудо внутри своей психики сотворить -- то уж как-нибудь от научных доводов (всякой чепухи типа 2х2=4)отмахнуться сумеет!
Мария Шеварёва
Мария Шеварёва
29 321
это сингулярность волны проходящая через червоточину бизона Хигса
Sanila ...
Sanila ...
14 206
Елена Баранова Смотрю, вы активно используете SCIgen?
Этот боян наверное старше самой Андромеды
Все дело во времени, точнее его свойствах. Если кратко, то пока на Земле прошло несколько тысяч лет, на окраинах простирающейся Вселенной прошли миллиарды. И вот за эти то миллиарды свет отдалённых звёзд и достиг Земли.
Время имеет разную динамику. Т.е оно может быть"богаче" или "скудно", если говорить по простому.
во первых 6000 это не точно, во вторых как ученые смогли так быстро определить отдал6нность Андромеды от нас если она находится в 2.3 милоионов световых лет от нас
A)
Andrushka )
958
Вячеслав Скляр Астрономы изобрели несколько способов измерения расстояний до звезд и галактик, интернет Вам в помощь :)
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 16И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, чтоэто хорошо. 19И был вечер, и было утро: день четвёртый. " (Быт. 1,14-19)
Время в нашем понимании было создано в четвертый день творения мира.
Демежан Шажалиев День творения мира длился 24 часа.
чушь молотите.. за 6000 лет Бог не создавал Землю
Гульмира Капиева Это слова не мои, а креационистов.
Сложно, не могу ничего сказать, я хоть и интересуюсь философией, но тут я затрудняюсь ответить. Может еще проще попробуете разъяснить?

Похожие вопросы