Религия, вера
Если Бог создал всё 6000 лет назад, то как мы видим свет галактики Андромеда, находящейся 2.3 млн световых лет от нас?
На выбор: 1) Бог ничего не создавал; 2) Бог создал все значительно раньше 6 тысяч лет, но люди все переврали; 3) Бог специально нас запутывает, ускоряя и притормаживая свет в нужных местах; 4) Реальности не существует, все вокруг, в том числе и Андромеда, лишь иллюзия, сон бабочки разума
скорость света не была всегда постоянной, такой как сегодня
Тебя обманули.. небо нарисованное!))
Бог создал Землю 6000 лет назад с готовым прошлым в 15 млрд лет.
У Него нет проблем со Временем.
Не всё. 6тыс. лет назад была создана Солнечная Система.
А как вы померили расстояние? Почему вы уверены, что оно правильное?
Роман Шейкин
Да плевать!! Пусть я ошибся на миллион лет, это погоды не меняет )))
Бог создал? А эрозию на пирамидах 20000летней давности кто создал?))))) его Папа?))) али Святой дух))))
Роман Шейкин
О чём и речь ))
Бог создавал всё готовое и взрослое, т. е. свет от звёзд был уже дошедшим до Земли, люди взрослые, деревья уже выросшие.
Это человек был сотверён 6 тыс. лет назад. А Вселенная, Солнце, Земля, Луна и т. п. гораздо раньше появились.
Мы видим не планеты, а их свет. Мы видим не настоящее, а прошлое.
Роман Шейкин
Во первых не планеты, а звёзды :)) А во вторых я и спрашиваю о том, почему мы видим события 2,3 млн лет прошлого, если мир создан 6000 лет назад (по библии). Я то так конечно же не считаю :))
6000 лет назад закончил творить землю и все что на ней. А сколько все создавалось точно неизвестно.
Роман Шейкин
А тогда останки человека или молотки, луки и дубинки возрастом 30 000 лет как можно объяснить?
Летели два крокодила один зелёный другой в Африку... (?)
Чтобы доказывать, что Бога нет - вам достаточно ампутировать себе и своим детям шанс на счастье без заумных выдумок углубления в астрологию.
Роман Шейкин
Вообще то астрономию, а не астрологию )))
А почему вы решили, что Бог создал мир за буквальных 6000 лет?... Библия этому не учит.
Наталья Заворина
Вообще-то учит именно этому.
Роман Шейкин
Да да, можете спросить об этом у любого попа ))
Замечательный клин между гипотезой Бога и теорией большого взрыва. Бог должен уйти.