Религия, вера
Если бог создал всё 7529 лет назад, как мы видим свет с галактики Андромеда, находящейся в 2,52 млн световых лет от нас?
Увы, но религия и наука несовместимы :)
Не жди от верующих логического ответа. У них неразвито логическое мышление, зато развито эмоциональное... Не заплюют, так затопчут....
А какими приборами делали замерения?))))))
мне нравится когда датируют археологические находки, и возраст метеоритов особенно)))
Эти доводы для верующих пустой звук. У них одно объяснение на все случаи жизни - на то воля бога...
адаму 30 лет было когда БОГ создал его так же со вселенной !
Эта ваша цифра означает только существование человечества, т е людей
Расстояние до Андромеды посчитано расчетным методом
Ахахха)))))
Земля плоская. Древние не могли обманывать, врут нынешние ученые.
Евгения Долганова
А ты и вправду Мудрец
Это получается по версии верунов, миру всего 7529 лет? Во долбaебы. Спасибо за факт.
В Библии не указана дата сотворения Вселенной. И в ней нигде не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет. В самом первом стихе Библии сказано: "В начале Бог сотворил небеса и землю" (Бытие 1:1). Это общее высказывание позволяет ученым самим определить возраст материальной Вселенной, руководствуясь здравыми научными принципами.
Бауржан Рыскильдин
Тем не менее в библии указано сколько жил Адам, его сыновья и когда происходили всякие событие, сложив которые можно определить сколько прошло от сотворения мира до рождения Христа.
Бог по классическим верованиям христиан и вправду смотрится нелепо в наше время. Единственное объяснение которое я вижу, это вера в Бога как в материю, не зависящую от пространства и времени. Такой Бог мог создать (и создавать) вселённую, мир, а возможно и время с пространством.
7529 лет назад Он создал галактику, которой УЖЕ БЫЛО 2,3 млн. лет (сразу по создании).
В. Т.
Это объясняется легко - бог же всемогущий, а значит ему, ещё и не такое под силу. (не ищите логику там, где вера)