Религия, вера

Если бог создал мир 6000лет назад, то почему мы видим свет галактики Андромеда, находящиеся в 2,3 млн. свет. лет до нас?

туманности Андромеды
по библии - не существует

такое название имеет ближайшая галактика
в вики посмотри
Платон Батарейкин
Лучший ответ
Максат Калибаев Какие ещё туманности? Они при чём тут?
Максат Калибаев Туманность Андромеда - это социально-философский научно-фантастический роман Ивана Антоновича Ефремова. А в астрономии это галактика.
Световые годы так же "жидко" доказаны, как и все остальное....
Жанар *****
Максат Калибаев Жидко доказаны? Ведь скорость света установили с точностью до тысячных м\с.
Ты наверно астроном с АГМ, поэтому так и спрашиваешь?
Максат Калибаев Что такое "АГМ"?
Эта цифра дана в летоисчислении полубогов.
ну это допустим не аргумент)) 6000 лет назад то что мы видим сейчас где то было на подходе к текущему положению нашей планеты.. так сказать сейчас добралось.
Тут что то умнее нужно находить.
Максат Калибаев Ну ведь бог 6000 лет назад создал абсолютно ВСЁ. Включая ту галактику Андромеда и её фотоны.
Все доказательства Большого Взрыва подделаны Создателем - Летающим Макаронным Монстром чтобы посмеяться над учёными. Он специально расположил в пространстве фотоны таким образом, чтобы создалось впечатления существования далёких галлактик которые яко бы существовали задолго до создания им мира.
Анна Коровина ты сам кусок макарон, попробуй докажи обратное )
Феофан Затворник (1815-1894): «Восьмая уже тысяча, как миролюбцы истощаются в средствах устроить рай на земле… И не только нет успеха, напротив, все идет к худшему…»

Симеон Новый Богослов (949-1022). Диавол как дух невещественный со времени Адамова преступления заповеди Божией возымел человеческое и сделался очень опытным в воевании против людей, ибо люди им боримые, умирая, переходят род за родом, а он все живёт и живёт один и тот же вот уже шесть тысяч шестьсот и более лет, и навык (привык).

вообще-то уже давно семь с половиной, откуда у вас эти цифры из комедии по телевизору
Максат Калибаев Какая разница, не 3,4 миллиона лет наверно. А есть такие галактики, где свет идёт и все миллиарды лет.
Адаму- 8000 лет. Земле больше. Галактики Андромеда еще больше.
если можно, укажите место в Библии, где сказано о 6 тыс. лет
Наталья Котова
Максат Калибаев Если сложить все эпохи в библии получится 6000 лет от сотворения мира до наших дней.
Это только по Библий.
Ви
Виктор
не знаю
Marat Koptleuov
Это "Божественная физика": парадоксальная и бессмысленная.
Яна Осипова
Вот прям вычислили учёные 2,3 млн, всё знают... Вообще-то галактикам-то больше лет чем планетам, не думали, не?
Максат Калибаев Не вижу связи. Вот бог создал всё, что мы вообще можем увидеть только 6 тыс лет назад. Но свету, что бы дойти от галактики до нас требуется 2,3 млн лет. Это невозможно по теории о 6000 лет создания вселенной.
Пф, миру намного больше лет