Нет никакого космоса, сияние - от сатаны, а РПЦ всегда права )))
Мне тоже смешно, да ))
Религия, вера
Если бог создал нас 6000 лет назад, а сияние Андромеды находится в 210 000 000 световых лет от нас, как мы его видим?
Нормально видим!
Об отдаленности судят сдвигом частот в красную сторону, не учитывая, что этому красному сдвигу могут быть и другие причины.
Точно так же обычная простая математическая модель радиоактивного распада не учитывает возможные резкие изменения общего радиационного фона на Земле (после потопа) и др. факторы. Из-за чего и получаем якобы миллиарды лет.
Тогда остается верить, что за миллиарды лет приносимый ил по Волге чудом не заполнил Каспийское море. (есть и другие причины отвергнуть миллиарды)
Когда Гагарин на ракете пробил небесную твердь телескопы сразу увидели галактику Андромеда.
Все просто - ты видишь свет излученный то количество лет назад, которое ты написал. Т. е. на самом деле Андомеды уже может и не быть.
А 6тыщ - это год за десять.... за вредность. За вредность "гомо сапиенса".
Не верьте в эти ереси! Верьте мне! Вот истина: Бог создал нас 11 минут назад. И всё остальное тоже - начиная с воспоминания о сегодняшнем завтраке и заканчивая этим самым сиянием.
Так то!
:)))
Так то!
:)))
Сияние было и до сотворения Земли.
Для начала, световой год - мера не времени, а расстояния. Учтите это на будущее и больше не путайте. Что касается времени, то по рассчетам всей нашей Вселенной немногим более 13 млрд лет, а Земле - около 4,6 млрд. А 6000 лет назад были уже очень нехилые цивилизации, так что с датой сотворения явная промашка вышла. :)
Меньше читать поповских сказок
То, что мы видим свет от удаленных объектов Вселенной никак не зависит от даты сотворения человека.
Т. е. например пусть Андромеда появилась 10 миллиардов лет назад (Судя по вопросу имеется ввиду не все созвездие Андромеды, а туманность Андромеды, которая старше Земли и находится на расстоянии 2,2-2,52 млн. световых лет) и свет от нее начал путешествие в пространстве со своей скоростью.
Через какое-то время свет достиг района Солнечной системы, и с тех пор Туманность Андромеды стала "наблюдаемой" для потенциальных обитателей Солнечной системы (точный момент появления света от Андромеды в районе Солнечной системы определить трудно из-за сложных расчетов, связанных с непрерывным расширением Вселенной) .
Происходили дальнейшие процессы во Вселенной - образовалась Земля, и вот 6000 лет назад появились люди, которые смогли осознанно этот свет наблюдать.
Теперь мы видим на Земле Туманность Андромеды такой, какой она была несколько миллионов лет назад, когда от нее излучился свет, кот. пропутешествовал эти самые несколько миллионов лет и кот. мы видим сейчас.
Если сказать коротко: свет от Андромеды был виден на Земле и до людей, но некому особо было за ним наблюдать с Земли.
Очевидно глазами.
Создано с достигшим светом, как Адам создан с уже выросшими волосами.
Много лет. На самом деле всего 2.1 млн
В прошлом.
это как раз тот самый случай
когда верунам ссышь в глаза
а они блаженно ухмыляясь
говорят што божья то роса
когда верунам ссышь в глаза
а они блаженно ухмыляясь
говорят што божья то роса
Сияло себе и сияло. А тут нас создал Творец. Увидели
глазами?
Причем сдесь Андромеда и создание, человек, в тол не пойму?