Религия, вера

Зачем бог создавший вселенную, расстояния между звездами в которой миллионы световых лет, пугает нас чертями?

Noname
Сравнительные размеры Бога и некоторых не особо больших объектов во Вселенной:

Анастасия Петроченкова
Лучший ответ
Дык кто из нас не пугал своих детей Бабайкой под кроватью?? ? :)
Люда Долотова
Бог нас ничем не пугает. Он просто предупреждает об опасности для нас выбора зла.
Елена Донецкая
Так согласно библии наш мир - единственный обитаемый. А богу скучно летать в пустоте, вот он и развлекается с людьми
Dark Crystal Crystal
Владимир Он не пугает, Он предупреждает, что Иблис нам явный враг
Это не Бог пугает, это мутные земляне опять мутят...
так интересней))
Юля Тютерева
Дилетантская точка зрения.
Никого он не пугает.
Вы хотя бы почитайте, что такое Бог в Православии.
Бог есть любовь! и все!
не надо к нему приделывать наши земные ярлыки.
Бог вас не пугает. Вы сами в штаны наложите, если встретитесь с бесом лично.
Санжар Абилов
Noname а вы наложите?
Разве это бог пугает? Это бизнеспапы
спросите у врача, есть специалисты узкие
а он их кому то в штаны лично запихнул?
чертей люди придумали, и боятся.
Adik Lalala
Самая большая хитрость сатаны это то, что он внушил людям что его нет.
Ecaterina Viliant
Лично Он никого не пугал.
A *********
....взрослый вроде человек, а вопрос....
Борис Алматов
Миллионы, Миллиарды, Квинтиллионы, но ведь не расстояниями пугать. А что происходит на других галактиках вопрос отдельный
Elena Shchedrina
Библейский бог (если читать библию) пугает только своим великим мщением. МММмммм Хороший подает пример.... Опять же (якобы) бог, (якобы) наказывает людей за их (якобы) грехи. Зная что он их сам создал, и создал по своему образу и подобию. А раз создал такими то значит знал что грешить будут, получется он их затставляет отвечать за свою плохую работу, либо он вообще не контролирует что создает, либо как трус уходит от ответа за свои плохие создания. А Змей, что плохого вообще сделал Змей в раю, )))))) до смешного доходит если вдуматься. Бог сказал адаму съешь яблоко в етот же день умреш, Змей сказал: "Ешь - не умреш (мол типа гонит тебе бог) " Так и случилось, адам не умер в етот день, а скончался через 930 лет согласно библии.... Змей то правду сказал.... А бог то обманул, не умер адам.... Капец кароче....