Да, как не печально, но наука пришла к тому, что вселенная развеется как дым (из - за постоянного расширения) , звёзды погаснут, а новые не будут рождаться, и значит люди и животные умрут .
Смысл создавать мир, который обречён ?
Религия, вера
Зачем Бог создал вселенную, которая будет вечно расширятся и в которой звёзды погаснут и значит жизнь умрёт ?
Удивительно. Человек решил, что знает все о всех и вся. При этом делая Творца глупцом.
Марина Мартынова
по существу ответьте
вселенная скорее не расширяется, это ошибка некоторых ученых.
Марина Мартынова
На самом деле, всё ещё печальней. Даже если допустить вашу версию (в прошлые века так и думали) то в таком случае стационарной ( не расширяющейся) вселенной грозит тепловая смерть из - за накопления тепла от звезд . Как ни крути, а вселенной капец. Что - же в таком случае значат слова Библии о совершенстве мира? Значит совершенство условное, относительное ?
мы умрём быстрее, не переживай так.))
бросай курить и проветри комнату
Это устаревшая концепция однажды возникшей и обречённой на тепловую смерть вселенной. Теория мультивселенной позволяет вселенным вечно возникать, исчезать и вновь возникать.
Марина Мартынова
Однако нету никакого намёка даже на "мульти". Мы - то живём в этой вселенной, в одной - единственной.
Не погаснут, но расширяться и развиваться Она всегда будет, из за того что не вызрел один Вид не будет конца во вселенной будет просто конец Вида.
ща понабегут фанатики цитировать свою библию что у Бога все под контролем, все в раю будут долго и счастливо.
и к черту науку....
Она будет очень сильно расширяться - бесконечности в степени бесконечностей бесконечности раз...
но это не противоречит тому, что в каждый момент она имеет конечную формы.. прусть даже незавершенную...
будет и завершенная форма, которая тоже будет эволюционировать...
у вселенной есть форма как и у любого объекта внутри нее.
Ну создаст ещё одну Вселенную))
Чтобы было побольше времени стать Людьми...
Да уж, наука конечно знает больше чем Бог
т .е вы науку поставили выше Бога и совершенства Его творения? напрасно...
Вопрос:
И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...
Ответ:
...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. .обвинил во всех своих деяниях Бога.
Вопрос:
Ответ:
Марина Мартынова
Конечно Бог выше всего. И даже выше законов природы. Но почему он устроил так этот мир, что он (мир) умрёт? Не останется ни одной звезды...
Даулет Омаров
Вообще то гомосексуализм это норма в природе, глупо считать это как проблему.
И впрямь, у разумного творца нет на это никаких оснований. Наверное, стоит признать, что у теории большого взрыва нет таких проблем, а бог выдуман людьми.
Ну да. Наука когда-то пришла к тому, что человек произошёл от обезьяны.
Так если Бог создал, неужели он не в силах защитить свой дом .Нигде в Писании не говорится, что все помрут и все исчезнет. Люди не способны видеть будущее . Сколько раз предсказывали конец света . А Библия говорит, что свет будет всегда . А день Бога никто не знает, только Он. Матфея 24:36
Бог создал вселенную по закона гармонии и равновесия. Это только глупые люди придумывают теории где все расширяется до бесконечности, а в реальности вселенная расширяется и сжимается циклично, на смену старым звездам рождаются новые и так вечно
Противоречие у тебя. Если однажды возникли звезды, то почему новые опять не могут возникнуть?
Марина Мартынова
Потому что основные объекты - скопления галактик - удаляются друг от друга, средняя плотность вещества падает и наконец упадёт до такой степени, что невозможно будет образование звёзд.
и это расширяшейся мир когда то встретится с чёрный дырой который засасёт его и .. Бацц! Большой взрыв.. и всё с начало
Не умрет... В конце века Господь вернется...
гарантировано НЕТ
СЛОВО БОГА ГЛАСИТ: Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки.
(Екклесиаст 1:4)+слова Иисуса: Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)
Марина Мартынова
А если логику включить? Солнце погаснет, и тем не менее земля будет вечно живая? Без света и тепла ?
Бога нет, а если есть, то он это сделал по приколу.