Религия, вера

Бог создал вселенную с миллиардами планет, значит должны существовать более развитые цивилизации, которые помогают в

Развитии менее развитым цивилизациям, поэтому Христос сказал: я из Высших... и Царство мое не от мира сего, намекая, что Он прибыл на землю с другой планеты?
23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. (Св. Евангелие от Иоанна 8:23)
36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (Св. Евангелие от Иоанна 18:36)
Ярослав Шуляк
А нафига им помогать?
Irinka_Xd Пугоффка
Лучший ответ
Разве "не от мира сего" означает с другой планеты?) А другие смыслы могут быть у этой фразы?...
Мария Егорова
Efim Daniel Да, не от этого мира сатаны. То есть отделенными от нечестия
Иисус из Мира Вечности, Отношения Отца и Сына .
Sergey B-V
Не РФ, зачем будут помогать.... когда своим надо....
бог людей? или чей бог?
[Игорек] .
Да, Христос говорил про духовную форму жизни. Это ангелы и демоны, они в межзвездном пространстве летают
Нет, рептилойды ко Христу или к Библии не имеют никакого отношения.
Всё это выдумки Прокапенкова.
И конечно про гуманойдов в Библии не написано, это глупое непонимание Библии.
А человек всегда помогает слабым? (бездомным кошкам, нуждающимся людям, пожилым) Или это только сильные инопланетяне ДОЛЖНЫ помогать, а мы люди слабого соплеменника с грязью смешаем и по голове пройдём?
Все так и есть на самом деле. Вопрос в том: кому то это дано знать, а кому то нет. Цивилизаций столько сколько планет во Вселенной, развитие у всех разное.
Елена Никитина
Да, Иисус из Брахмалоки, как и Будда, как и Кришень, как и Велес, как и Заратуштра!!!
Ярослав Шуляк из какой еще Брахмалоки?
Царство Бога – это установленное Богом небесное правительство. Царство не является церковью, и Писания не дают основания рассматривать его как что-то мирское. И тем более, не является планетой.
Эдик Айтуганов
Всё по другому. Просто еврейский бог наделал дырки в небосводе, которые назвали потом звёздами.
ну то есть Иисус - это инопланетный прогрессор с другой планетной системы, прилетевший немного подправить развитие немытых дикарей планеты Земля в сторону общегалактических ценностей.