Религия, вера
Кто ещё не знает, что Бог это представитель Более Развитой Цивилизации, которая появилась во вселенной задолго до нас и
так далеко ушла в своем развитии, что стала для нас Богами? По близкой мне сегодня версии, как безобманщика..
а есть доказательства?
Алексей Блинов
ЭТА ВЕРСИЯ ОБЪЯСНЯЕТ ЧТО БОГ МОЖЕТ БЫТЬ РЕАЛЬНЫМ
Дык я не знаю и даже ЧТО ТАКОЕ "бог". Значение самого этого понятия мне неизвестно. Критерии отличающие его от " не бога" не заданы, То есть его невозможно однозначно опознать если вдруг поймаешь, нельзя и доказать что пойманный точно " не бог".
Кстати и Вы мне пока что так . что такое "бог" так и не сказали, Вы лишь заявили что это тот самый " представитель". А кто то заявит что "бог" это стул. И между Вашими заявлениями не будет разницы. Они одинаково бессмысленны. Скажем стул и так называется стулом. а те инопланетяне. даже супер пупер переразвитые инопланетянами и называются. И совершенно непонятно зачем называть стулья или тех "представителей" словом "бог". Но именно к этому и сводится ВАШЕ предложение.
Нет. оно может быть и имело бы смысл и его можно было бы обсудить ( посещение Земли, какими либо пришельцами, а значит и знакомство с ними людей столь маловероятно. что говорить о нем вряд ли стоит. и даже самыми переразвитыми. Это не значит что каких то развитых цивилизаций нет. их скорее всего полно. Но они так далеко и имеют так мало потребностей к нам являться, что.. . Впрочем судя по всему их все же много меньше чем некоторые думают и место "разума" во вселенной этак одно из предпоследних. ну да не суть) .
Вот только лишь при условии, что за словом "бог" стояло бы СВОЕ СОБСТВЕННОЕ четко и объективно обозначенное понятие, а не размытое неизвестно что.
Тогда бы Вы могли связать это понятие с понятием "представитель.. . (чего то там) ". Однако в настоящий момент что такое " бог вообще" не определено.
И максимум есть определения типа " сверхъестественная сущность. предмет поклонения в теизме и деизме". Но понятие " сверхъестественного" в реальности абсурдно, оно противоречит самому себе, в определениях что ему встречал от двух и более внутренних противоречий. Это если его пытаться выразить как что либо объективное, то есть не зависящее от восприятия и суждения. Иными словами сверхъестественное есть лишь в субъективном восприятии, а именно такое, что САМ ЧЕЛОВЕК им сочтет.
Так что и понятие "бог" объективного смысла не имеет. Оно может быть лишь субъективным. Ну вот сочтет кто то что то "сверхъестественным" . решит что оно еще и сущность и начнет ему поклоняться и ДЛЯ НЕГО . в его ЛИЧНОМ, СУБЪЕКТИВНОМ восприятии это что то станет "богом"( и то не всегда. может просто "духом". но не "богом", а вот так бывает и есть масса религий где "богов" нет. а "духи" есть) . хотя на самом деле оно может быть чем угодно. да хоть стулом . как и сказал.
Может Вы именно такого . сугубо субъективного "бога" имели в виду?
Но с тем же основанием помимо Ваших "представителей инопланетянских" так можно с равным правом за сверхъестественную сущность принять ЧТО УГОДНО. Проявление любой стихии ( те поражают своим масштабом) или даже придумать нечто за этой стихией стоящее и ею. якобы управляющее. Причем такое событие ( приписывание силам природы. стихийным бедтвиям и прочему подобному некоего осознанного управивления или управителя) . в миллиарды раз вероятнее чем встреча древнего землянина с переразвитым пришельцем.
Однако суть то не в этом. а в том что и то и другое будет сугубо субъективным. Причем и даже в субъективном восприятии нет четких критериев позволяющий опознавать "богов". Это неопределенное понятие за которым может стоять что угодно. как и не стоять ничего. Оно не имеет ни эталона. ни определения в объективной реальности.
Неизвестно что. Микромирмир. Вы знаете что такое микромирмир?
"домыслы" и "знания" - это не синонимы. Запиши )
И кто Создал, "безобманщик", названную тобой цивилизацию?)
Алексей Блинов
Природа создает случайно с помощью эволюции.
пиздец
Пусть это так, но от этого Бог не перестат быть Богом и нашим творцом, создателем.
Я не знаю!
Вы уже перешли из шестой палаты в девятую?
Или это один гвоздик из номерка выпал?
Алексей Блинов
только не какай изо рта, а то сильно воняет..))
Ну да, папуасы по сей день по джунглям скачат. Развитие застопорилось
Религия предполагает некоторую цель развития, систему ценностей и возможно причину сотворения мира, у вас этого пока не видать.
А так теория и теория не хуже других.
Это лишь одна из теорий.
Алексей Блинов
НО ЭТА ТЕОРИЯ РЕАЛЬНО ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО БОГ МОЖЕТ БЫТЬ
А я протожнец.
это Я и есть представитель более Развитой Цивилизации, но откуда тебе стало известно о нас?
если кто не знает, то захаров - шизофреник
А кто создал ту цивилизацию знаете?, об этом написано в библии: (Иса40:25,,,28)"«Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой. — 26 Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах.
27 Почему же ты, Иаков, говоришь и ты, Израиль, заявляешь: „Мой путь скрыт от Иеговы, и моя мольба о справедливости ускользает от внимания Бога“? 28 Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли, — Бог на века"