Религия, вера

Если Бог это реальный представитель более развитой цивилизации, которая появилась с помощью эволюции, то Они продолжают

эволюционировать или почивают на лаврах?
Юрий Жуков
Чтобы говорить о таких тонких вещах, нужно иметь соответствующую квалификацию. Ваш вопрос : если, ставит под сомнение существование Бога... Но Атомов и электронов тоже никто никогда не видел, но ученые выводят их существование на основе своих методов, в которые посвящены только специалисты. Более того, мы много чего не видим. Мы не видим времени, радиации, многих тонких энергий. Но мы видим последствия действия времени, радиации, магнетизма и т. д. Чтобы прийти к пониманию Бога, как истока и причины всего, нужно внимательно наблюдать за природой. Так от следствия мы сможем прийти к причине. Раньше ученые думали, что в мире есть только инертная материя и энергии, движущие материей. Но когда они изобрели электронный микроскоп и заглянули внутрь живой клетки, они увидели там различные молекулы и в том числе молекулы ДНК, которые несут в себе информацию о живом организме. Цепочки молекулы ДНК подобны грамотно написанным предложениям. Итак, они обнаружили, что кроме материи и энергий в природе еще есть упорядоченная информация в молекулах ДНК, что можно сравнить с программным обеспечением для компьютера тела. Теперь осталось сделать последний шаг: принять разумный источник информации, т. к. программы сами по себе не пишутся. Их создают очень разумные люди. Если мы внимательно посмотрим на природу, то мы увидим, что в ней все очень разумно, красиво и упорядоченно. Никакого хаоса не наблюдается. Все очень четко и взаимозависимо. Сделать вещи взаимозависимыми может только тот, кто сам ни от чего не зависит. А это и есть Бог. И он существовал всегда, а не стал им в результате эволюции. И если у вас нет знаний об этом, почитайте ШримадБхагаватам- совершенное теистическое произведение.
Жанат Ермаханова
Лучший ответ
Саша, по тебе можно предсказывать вспышки на Солнце...)
Флюра Шакирова
Они отдыхают, а гавкать отправляют всяких психически неустойчивых пап-обманщиков...:)))))
Если Бог это реальный представитель более развитой цивилизации, то для того что бы человек стал таким как он, для этого ему (Богу) просто не нужно нам мешать, так как его по всей видимости не кто на "порядочность не проверял, ибо некому. А вместо этого он (по твоей версии) дает нам грехи, а потом за них и наказывает. По логике мы должны пройти такой же путь как и он. Что бы достичь такого же уровня.
Юрий Жуков Он дает не грехи, а мелких бесов, для проверки на вшивость, а мы можем сделать выбор грешить, или нет, а потом ставит диагноз и назначает лечение, иначе может сатана в нас созреть бесконтрольно, поэтому и создана наша школы, мы должны пройти Его путь быстрее, но по Его правилам.
Саня, а то, что у тебя, это вообще лечится?
Ещё раз, Саша, движущей силой эволюции являются приспособляемость к внешней среде. Если, как у людей, среда почти не влияет на вид, то эволюция и не работает. Это же не разумное божество, как в Вашем представлении, это закон природы и у него, как у всякого закона, есть свои рамки и ограничения. Так что, Александр, Ваши боги не могут ни почивать на лаврах, ни развиваться, ни вообще существовать. Просто потому, что вероятность Ваших фантазий, с инопланетянами, созданными ещё одним божеством Природой, которые создали биороботов - людей и заселяют в них бесов, что бы люди мучались, а из бесов рос сатана, с которыми инопланетяне боролись бы, попутно наказывая людей за то, что в них подселили бесов и люди творили то, о чем не помнят и не понимают, потому что инопланетяне при перерождении стирают своим биороботам память, короче, всему тому бреду, что Вы придумали для самооправдания своих нездоровых склонностей вероятность ноль. Смиритесь уже, Александр, с этим немудренным фактом и начинайте выполнять обещания.