Религия, вера

А как Бог создал вселенную?

Это было до Вселенной.Над НИЧЕМ, легко, как пух,Божий дух летал нетленный,Сам себя познавший дух.Без работы, бесполезно,Вверх и вниз, назад - вперёд(И, при этом, знал железноЧто потом произойдёт).Он витал себе свободноБез волнений и заботВ новой шляпе, - шляпе модной(зная моду на перёд).Было скучно Богу - папеВ этом долбаном НЕГДЕВедь совсем не видно шляпыВ первозданной темноте.Вне времён и расстоянья(их ещё в помине нет)Божий дух свершил ДЕЯНЬЕ:Бог сказал: "Да будет свет!"Свет - фотон, волна, частицаИ, в начале всех начал,Чтобы смог он появитьсяБог сперва НИЧТО взорвал.Будто вырвались из пленаВолны, кварки и поля - Мир известной нам Вселенной(небеса, вода, Земля).Появились тахионы,То - есть время потекло.Вне физических законовЭто всё произошло.Бог витал над массой водной,И по - прежнему скучал.Удовольствия от моднойШляпы он не получал.И сказал: "Опять работа! Я продлю создания нить.Изготовлю я кого - то Чтобы шляпу оценить!"Осушил Земли приделы,Насадил на ней цветов,Рыбок, птиц, зверей наделал(Вот и интерер готов).И, без папы и без мамы,Лишь желанием однимИз земли слепил АдамаИ супругу вместе с ним.Без порока, без изъяна,Он сработал их, как мог(может, и из обезьяны,он же не гончар, а Бог).Обсушил сперва немного,Дух вдохнул Всевышний нашИ воскликнул: "Слава Богу!Я закончил! Всё! Шабаш!"Отдыхал господь в субботу,И с утра - опять вперёд.Ведь с людьми всегда забота - Очень крученый народ.То воруют понемногу(яблок для себя припас),То вообще не верят в Бога.С ними нужен глаз да глаз!Рвали листья с насаждений,Развели бардак в Раю(Тут уж не до наслаждений,У инфаркта на краю).Только выгнал их из Рая,Глядь - опять кругом бардак!Что за люди? Бог их знает!Нет порядка, ну никак!Чтоб отмыть от них планету,Навести порядок чтоб,Раз пути иного нету,Бог устроил им потоп.Но потом пошло не лучше:Ной напился, Хам - хамил,Бог ругал их матом с тучи,Был и свет ему не мил.Ведь хотелось, чтоб скорееВырос критик наконец:А потом пошли Евреи.Это был ваще звездец!Авраам затрахал Сарру,Жил в Содоме грешном Лот,Нужно им придумать кару:В общем, полный рот хлопот!Люди всё испортят вечноНе успеешь и моргнуть.Бог умаялся, конечно,И прилёг слегка вздремнуть.То что Богу две минуткиЧеловеку - сотни лет.Бог поспал всего-то суткиВстал, а моды этой нет.Новый век, и то и делоНовых мод встаёт заря.Шляпа просто устарелаЦелый мир творил он зря!Вот ведь что за невезеье!(Что обидно - мог бы знать!)Видно новое творениеНужно с завтра начинать.
Мне близка сегодня версия что Природа - Материя - Вселенная создаёт, создавала и будет создавать с помощью эволюции в разных своих мирах и измерениях новые формы жизни, из которых получаюются Управляющие - Высший Разум - Бог. А Он уже создаёт нас с помощью селекции. Это более логично для нашего разума, так как Бог то же должен откуда то взяться. А материя она всегда была и будет.
Elshen Huseynov
если вам на самом деле интересно пишите поясню
Есть лишь один во множестве частей,
Затем создавший время и пространство,
Чтоб бесконечность собственных идей
Прожить на опыте, забыв о постоянстве
Сознания того, что он един,
Осуществляя вечное творенье
Вселенных и существ, времён и длин,
И даже Карлсонов, объевшихся вареньем.
А ради смеха подарил забвенье
О том, кто они есть на самом деле,
Чтоб интересным было приключенье
Для тех, кто ощущает себя в теле
И отличает от таких же совершенных,
Воображая обособленность от них,
Являясь с ними целым и нетленным,
Ведь изначально все они - один.

(с) Сид
Ташлуг Малиева
Космогенезис дан в источнике. Могу дать.
Ayman Kingsharm
устроил большой взрыв, а дальше все само пошло. Лучше не допускать идеи, что он вмешивается в жизьнь человека, а то получится что он не такой добрый.
Сам ты ШЛЯПА, судя по стихам...
Павел Шашков
Загипа Сарсекенова Ах, православные глупые люди
Пытаются скушать картинку на блюде...
Ёрничаете! ? Глумитесь! ? Ничему не научились до сих пор! Гердт умер от рака за участие в Образцовских кукольных спектаклях, высмеивающих простую истину о Боге-Творце /"Божественная комедия"/. На КВНах Израильская команда издевалась над Божьими Заповедями. Сегодняшние семиты провоцируют своим атеизмом глупость антисемитизма. Не поэтому ли НЕТ МИРА В ИЗРАИЛЕ? И землю поддает вражда и смерть!?
Инна Худенко
Загипа Сарсекенова "Тофет"
Сжигали Молоху детей
И вопли их не умолкали
Стошнило их в своей вине
Ну а потом Христа распяли
И славился тот чудный миг
О подвигах своих кровавых
Писали в Библии уже
И о себе как самых правых...

"Раболепие"
Я презираю нелепые догмы
Чудесности их объявляю позор!
Рабами вы стали, рабами помрёте
Для вас есть лекарство и это топор!
Бессмертная сущность - молчание Бога
И он как не странно молчит до сих пор
Безмозглое стадо в овечьем загоне
Солому жуёт и глядит на забор
Вы верите свято в священные муки
И ждёте как вынесут вам приговор
Блюстители храмов кивают на это
У них между ними есть свой договор
Не жизнь ради жизни, а жизнь ради смерти
В рецептах для мяса рождается спор
Я вижу насквозь вашу жалкую сущность
И праведность эта не больше чем вздор!
Загипа Сарсекенова Когда человек умирает
Его зеленеет кожа.
И глупая птица на ветке,
Решив, что пришла весна,
Чирикает весело что-то.
А сверху торжественный Боже
Летает при полном параде В мундире и орденах.
Катерина Показаньева И вы тоже умрёте...) Это значит вы тоже возносите хулу на бога?)) Или вы в самом деле так убеждены, что вознесётесь на небо?)))
Смерть - не наказание.
Любовь Смирнова Ну добрый же Бог, однако. Убивать тех кто не имел к оскарблению отношения. Да и Бог получается прям как человек - мелочен и легко оскарбляется. Да...
Уж лучше отрицать сушествование такого бога - спокойнее будет.
силой мысли и невероятной мощью мужества.
Zhack Kopb
Загипа Сарсекенова Мысли материальны:)))) Доказано учёными.
Я это все не читал. . ( Впадло) Но я щетаю что бог не создавал вселенную. . Я думаю она блы всегда! Как и бог. . Это просто мы привыкли что есть начало и есть конец.. . но понастоящему Это явление сущно лиш нашей планете.. . но Для Бога для вселенной и для душ нет ни начала ни конца
Загипа Сарсекенова А может вселенная была всегда, а Бога не было?:))))
Его зеленеет кожа.
И глупая птица на ветке,
Решив, что пришла весна,
Чирикает весело что-то.
А сверху торжественный Боже
Может бог-един только для нашей планеты.. .
Он ниспослан как Демиург для создания нашего мира.. .
А в др. мирах свои боги-создатели?
Uljan Abish
классно обалденно я уже писал вам в том вопросе почему удалили для меня Высоцкий самый большой философ как к вам приходит истина с музой всегда завидовал да ни сподобил бог.