Религия, вера

Бог создал вселенную со своими законами... Если бы вы были Богом, какую вселенную бы вы создали?

Как утверждают индийские святые, каждый человек и без того живет в созданной собой вселенной. Можете полюбоваться на свою и рассказать о ней другим, ведь у других она своя собственная. И они никогда не повторяются, потому что мы видим мир через фильтр своей памяти и вложенных в нас при рождении свойств характера. А они варьируются бесконечно.

К счастью, реальность не содержит в себя всех этих ужасов)))
Denis Den
Лучший ответ
я не бог, я просто тварь, Созданная по Образу Божию и постоянно пребывающая в нечистотах своих гнусных грехов и страстей
Петр Савин
А что, вы не видите? Вот же она.
А где во вселенной т. н законы? Законы созданы учеными и написаны в книжках. Это единственное место где они есть.
Ляля Сафина
Begzada Satylganova Если ты подпрыгнешь, что произойдет?
Творения Бога само СОВЕРШЕНСТВО!
Айнагуль Ешова
вселенную создать невозможно - чисто технически
Мария Штепа
я уже создал
параллельную
Саша Куцак
Что нибудь повеселее.
Наша Вселенная для веселья плохо оборудована.
Если бы я был богом (руах Элогим), то не имел бы понятий, ибо понятия вторичны богу (бог в пустоте, понятия же в среде), а значит, не мог бы мыслить (как оперирование понятийными категориями). Этим объясняется библейский дебилизм и алогичность боговерия.
в принципе в эта задача и стоит перед нами в перспективе. но осуществят её только те кто не стал рабом и не отдал себя во служение кому либо.
По-моему, Бог к материи не имеет никакого отношения.
Я бы отменил закон тяготения, что бы звёзды и планеты никогда не сформировались. Это бы значительно уменьшило количесто верующих
Andrey Dolnov
С такими же.
а кто создал Бога?
Бог и есть вселенная. Каждое жвотное появившееся на свет, пытается создать микро подобию сиего творения. Некоторые это делают весьма верхтормашным образом, получая имена своим творениям монополии. Что незаставит долго их существовать, впрочем как и их создателей. Что мы видим сейчас на планете, в частности в "нашей" стране.
я бы создала такую же только без национальностей что бы все могли общаться и контактировать