Религия, вера

Бог создал человека по своему подобию. Люди жестоки изначально (Каин). Бог жесток?

Lisa Stepanova
с логикой нужно дружить ))) полезно )))
ваш вопрос напомнил мне учебник по логике:

все прокуроры справедливы
судьи не прокуроры, следовательно судьи не справедливы ))))
Азер Азизов
Лучший ответ
...Бог невинную кровь не проливает...
Может пора уже усвоить, что человека этот "бог", о котором вы упоминаете, не создавал. Этот бог создал только евреев. А люди произошли от Богов своих.
ага особенно в том что многие похожи на ослов
Ольга Лиханова
то. что вы написали означает, что каждый человек творец своей жизни. а наш мир создан относительным-добра и зла. опыт бытия можно осознать только в сравнении. человек и есть форма проявления бога в нашем материальном мире. с помощью этой формы бог и переживает опыт бытия на земле. бог всякий. так же как и люди
подобие как любой дар можно потерять, и даривший не виноват в тупости потерявшего
Рита Пятак
Каин не первый человек, а Адам вовсе не был жестоким
Бог недружит с головой. Вспомните, из-за чего произошло первое убийство? Братья принесли Богу жертву:
«Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его» (Бытие глава 4, стихи 3 5).
А теперь смотрим сюда: «Вот, я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу» (Бытие глава 1, стих. 29).
Мясо есть было запрещено. Авель, принеся в жертву Богу первородных от своих стад, запрет нарушил, а Каин - нет. Чей дар должен был принять Бог?
Жесток человек стал после падения, до этого он проживал безгрешным, святым - вот это и есть подобие.
А Бог не жесток - Он с п р а в е д л и в.
это люди придумали бога по своему образу и подобию
Или так :) люди изначально не жестоки (Авель) Бог не жесток?
*люба Кибалко*
Бог справедлив. Просто люди выбирают широкие врата. Никто не хочет париться.
Svetlana Chuprina
Люди создали бога. А по библии бог более чем жесток.
жесток не бог... жестики люди которые про него всякую фигню напридумывали....
Да, тот, кто создал зло, не может быть абсолютным добром.
Miras Bederbekov
Незнаю насчёт Бога, его никто и никогда не видел, а вот верующие это тупые зазомбированные бараны, и в этом нет сомненья
Лучше задать этот вопрос ему)))