Религия, вера
Бог создал человека по своему подобию.
Бог создал человека по своему подобию. В каждом из нас есть и добро и зло. Значит Бог не есть абсолютное добро. Этакий Янус получается....что вы думаете
Ну выпил лишку парень который писал что по подобию.
Он же потом дописал, что Бога не только никто не видел, но и имя
Его не знают. Прикинь две табуретки которые ты сделал говорят
о том же...
Kabul Uz
Имя Бога в школьной истории написано.
наоборот. человек создает представление о боге по своему образу
добро-зло - человеческий понятия. бог же - абсолют. в нем есть все. это для людей, чтобы не заморачивались раньше врмени метафизикой, придумалось разделение - что есть такое хорошо, а что плохо. к примеру, убить Сталина - хорошо? но ведь у Сталина были дети, которые его любили, наверняка женщина, которая его боготворила. для них это плохо. или атомная бомбардировка. для Хиросимы - это ад кромешный, для Америки - хорошая пропаганда на то время. все относительно. бог не есть хорошо, а сатана - плохо. бог - это все.
Это гримасы монотеизма. С одной стороны Бог должен быть всеблагим, т. е. делать только добро, с другой Всемогущим - т. е. способным творить зло, и контролирующим всё зло на Земле.
В язычестве проще: зло или исходит от залых богов, или просто - конфликт интересов.
Вопрос на правах информации. Не умно думать, что нужно Бога равнять с человеком и приписывать Ему наши низменные и испорченные качества-это обратитесь к греческим божествам. Наоборот. человека нужно совершенствовать и приближать к Иисусу Христу. Христос-это величайший и совершенный Человек (Бог-сущностный тоже). Если вы не похожи на Него, то вам нужно совершенствование и вы далеки от нормы.
Значит в каждом из нас есть Любовь, и каждый из нас - Творец. И каждый из нас - индивидуальное воплощение Бога. Так сказать, мини-версия Единого.
то что вы описали- дуализм. дуализм это ересь.
Евгения Уркаева
дуализм --основа христианства и других крупных религий
Динара Курмашева
ярлык всегда прилепить проще
Если правильно понимать - что и Бог и человек - энергия. Бог имеет всегда положительный заряд. А человек - и положительный и отрицательный.
Если не было бы зла, человек бы не понимал что такое добро...
анус
Нет ни добра ни зла.
Есть только отношение к происходящим событиям
с оценкой по собственной шкале,
в зависимости от уровня развития
с оценкой по собственной шкале,
в зависимости от уровня развития
Ольга Соловых
Ну, врятли кто положительно оценит убийства с особой жестокостью или изнасилование со смертным финалом
Бог создал человека только по образу.
Бог как всегда поступил очень интересно, он абстрогировался от зла создав Сатану, мол все хорошее это Я, а все плохое это он. А еще есть очень хорошая фраза "Нам Бога не понять"...
создаёт
Не создавал Бог зло, отвернувшись от Бога человек впустил в себя зло. Человек создан по образу, и человек должен это познать внутри, человек создан по подобию, и это он должен проявить во вне. Дуальность добра и зла -это демоническая концепция, Любовь Вечна без зла, зло конечно без искаженой энергии Любви. Только человек кормит зло своими нарушениями Закона Божественной Любви
У человека выбор есть быть плохим либо хорошим. Богу меньше повезло, он обречён быть всегда добрым, а это порой очень скучно.