Религия, вера
Бог создал нас по своему подобию, так почему мы не Боги?
Бог создал по своему подобию в том смысле, что он вложил в нас такие качества, как любовь, радость, доброту, смирение, самообладание и другие. Проявляя это качества мы подражаем Богу.
Имеем шанс развиться до Бога.
люди были Созданы по Образу Божию, подобными они должны стать в течение своей земной жизни
В зерне духа Боги. Там заложена идея беспредельного развития
Но это потенции.
Пока ещё в процессе эволюции эти потенции не развернулись.
Много жизней надо воплощаться, чтобы стать Богами
Обучение у Небожителей многократно ускоряет процесс
Но это потенции.
Написано: "вы - боги", просто ты не веришь в написанное в Библии.
Бог
Ира Подкорытова
В какой главе это написано, если вас не затруднит скажите я открою прочту?
Динара Умарова
опять сатана вылез со своими бреднями ))) изыди, нечисть!
нужно образ и подобие довести до совершенства и самоосознания
Ты ошибаешься, Создал ТОЛЬКО по Образу. Подобие достигается, и является плодом внутренних усилий.
Вот подтверждение:
Бытие
1:27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по
образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Вот подтверждение:
Бытие
Мы именно боги!
Мы тоже Боги, но ещё не опытные.
Мы так же имеем вселенную (своё тело), но ещё не умеем управлять в своей вселенной
Ну так он же не оригинал создавал. Кукла Барби тоже полноценным человеком не будет, хотя её и люди создавали по образу и подобию
Не пиз-ди! Бог создал Адама по своему подобию. Адам же, после грехопадения, обрёл тело и стал смертным
Ира Подкорытова
О спасибо это мне и нужно было а то странно что мы Боги а такие тупые)
кто сказал, вы все Творцы Жизни
Ошибочка... Бог был всемогущим... а человек стал всего лишь всехотящим...
Ира Подкорытова
Не по факту ответ
Ира Подкорытова
Вот выше посмотри там написано по факту
Не много ли хочешь?
Мания величия? Это уже грех, когда человек, строит из себя "особенного" - гордость, гордыня. Всё просто.)
Источник: Библия!
Ира Подкорытова
Я просто задал вопрос, причем же тут моя мания величия, разве я сказал что хочу быть Богом? Ану прочитай нормально
Создал с учетом того, что бы забирать у нас энергию, но не позволять все же подняться выше до уровня богов.
Потому что мы творение, а он Творец. Между нами всегда будет пропасть. Мы похожи на Бога способностями, качествами, возможностями.
ложь это)
Учение Спасителя нашего, Бога:
106. «Вы - боги, если только вы то, чем должны быть».
Почтому что не он нас создал! Хватит бред нести!
Ира Подкорытова
А кто?
Боги. Бог так и сказал: Адам стал как один из нас.
Просто он очень жадный...