Религия, вера
Бог создал человека по своему подобию. Тогда почему Адам был не изобретатель телескопа или компьютера, а садовник?
Адам просто не успел ) а так и садовником он мог бы выводить новые сорта растений, в селекционеры пробиться там )) но не успел, благо предки продолжили дело , стало быть заложен в нас талант творца ) правда не во всех ,меня сей талант обошел стороной ))
Потому что ему телескоп был на фиг нужен...
Человек, со временем так отупел, что возникла необходимость в средствах связи и т. д.
Какое отношение "по образу и подобию" имеет к изобретению компьютера и телескопа?... Вы - неверующие, даже логически мыслить не можете, куда вам до веры в Бога?... Вам еще - учиться нужно, много и упорно...
Анастасия Сысуева
Способность верующих понимать все буквально носит характер тяжелой брутальности.
Потому что была необходимость сначала разобраться с животными, изучить их повадки, чтобы дать им названия и с мудростью владычествовать над ними, используя их для превращения всей земли в рай. И если бы Адам с Евой не согрешили, то конечно же, когда людей стало бы больше, то развивался бы и научно-технический прогресс гораздо быстрее. Ведь все люди были бы совершенными и грех не препятствовал бы прогрессу.
Анастасия Сысуева
А есть еще другое мнение на этот счет. Прогресс развивался бы быстрее, если бы не религизные сказки с их агрессивными пропагандистами. Целые тома написали святоши, загнобившие Галилея, в опровержение его трудов. Там были, например, такие опусы (цитирую по памяти): "Все, что способно двигаться, обладает внутренним теплом. Животные, умирая, коченеют. Земля же не только холодна, но и является олицетворением холода, поэтому она не может двигаться." И это в университетах преподавали.
мне вот интересно а что изобрел ты чего не изобретено в природе? телескоп изобретен на основе глаза который Бог создал, а компьютер даже самый навороченный и близко не стоит с мозгом человека который также содан Богом . Итак, чтоже изобрел то человек? а может просто скопировал все?
Человек до грехопадения по библии стоит выше ангелов что реют меж звёзд.... Тот человек был совсем иное существо... не совсем даже материальное, да и разделения на материю и дух тогда ещё не было....
Адам не был садовником. Дать наименования всем видам живых организмов это нелёгкая задача, и главное, что она была лишь первейшей задачей, ведь Адам был создан в раю с возможностью совершенствоваться.
Адам был святым человеком, и после грехопадения очень каялся, он не захотел уходить в мирские дела, и как свидетельствует Священное Предание хотел высшего достижения, то есть возвращения в утерянный Рай, где само Бытие более совершенно чем то что есть в настоящее время.
Первоначально Адам был подключен к единому информационному полю. Сатана запустил в него через Еву вирус. Адам стал глючить и ему понадобился телескоп, комп и телефон.
Адам был первый человек, который раскрыл мироздание, прочувствовал силы, которые управляют нами, осознал абсолютную зависимость человека от этих сил. Он первый узнал, что Творец един и написал книгу "Тайный ангел" Её и сейчас можно прочесть. Но она написана архаичным языкам. Я читала. Похоже на белые стихи, но трудно понимаема из-за архаичности. Собственно он и стал 1-м человеком, до этого жили животные, они и сейчас рядом.... Ведь человек - животное. Дарвин точно доказал....
Вы после рождения сразу заговорили или чему сначала учились, чтобы до такого вопроса дойти?
Бог создал человека по образу Христа (Христос Бог людей) , по образу Своего Сына, Сын который должно было родиться после творения, после долгих год, как написано в Пророках, Христос мужчина, но женщины тоже созданы по образу Христа.
Во второй главе Бытие говорится, что Бог насадил сад на востоке и поселил там человека, а не изобрел телескоп на западе или собрал Айпод в Европе. Поэтому, хотя нам с тобой очевидно значение фразы "по своему подобию", но даже в этом трололо-смысле все произошло так, как и должно было быть. :р
Анастасия Сысуева
Буквальное восприятие - удел детей либо людей в гипнотическом (в том числе религиозном) трансе.