Религия, вера
если весь мир существует 6000 лет, то как мы можем видеть свет звезд, которому миллиарды лет???
любая религия, библия, тора, коран - одно сплошное вранье....
Во всех религиозных текстах только ложь и суеверия.
Надо еще доказать эти миллиарды.
Красное смещение еще не доказательство.
Во вторых,
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
Красное смещение еще не доказательство.
Во вторых,
Борис Чернецкий
тобишь создал смену дня и ночи на планете)))))) ага)))
Все это - козни АЦЦКОГО СОТОНЫ!
Одно из объяснений такое. Адам был создан не младенцем новорожденным, а взрослым человеком. Так и Вселенная была создана, если можно так выразиться, уже "взрослой". То есть создана около 6 тыс. лет назад, но на самом деле она старше.
да нету этих звездей! это просто иллюминация на тверди небесной
Звезды закреплены на тверди небесной, сын мой, а все что ты видишь вокруг это иллюзия :)
Борис Чернецкий
иллюзия то, что написано в библии или толкует шаман в племени тумбо-юмба
миллиарды не лет, а поверивших в эту глупость. Вселенная молодая.
Это - козни дьявола, а космический телескоп "Хабл" - вообще сверхмощный лазер, а не телескоп.
значит свет преодолевал расстояние до нас в ( мдрд. лет-6000 л.) до человечества и оставшуюся часть пути на протяжении 6000 лет и вот успешно дошел до нас и мы видим эти обьекты такими какими они были млрд-ы лет тому назад
6000+ лет человечеству, от Адама.
Вселенной миллиарды лет, так как "дни творения" не равнялись 24 часам, а длились столько сколько необходимо.
Плюс был период "Начало", до дней творения, который вообще неизвестно сколько длился (бытие 1:1)
Борис Чернецкий
тогда почему написано, что б-г создал все за неделю???
Скорость света раньше была в тысячи раз больше, по этому свет успел дойти быстрее.
Борис Чернецкий
по уравнениям теории относительности свет не может быть быстрее 300 000 км/с, иначе возникнет парадокс квантовой механики и материя распадется
В Бытии 1:1, 2 речь идёт о времени, которое предшествовало шести «дням» сотворения. До того как они начались, солнце, луна и звёзды уже существовали, поскольку об их сотворении упоминается в Бытии 1:1.
Более 6000 лет прошло с момента когда закончились творческие дни.
Борис Чернецкий
читал я ваши издания и в старых версиях написано в трактовке, что все создано богом было 6 000 лет назад.... снова новая редакция????
какие 6тыс. лет, ты о чем?
Борис Чернецкий
в библии написано черным по белому 6 000 лет