Религия, вера

С сотворения мира прошло 6000 лет (примерненько)

6000 лет как принимать? Как обычное и общепринятое времяисчисление или это какой-то особый божественный счет? А то я динозавров ну никак уложить в эти временные рамки не могу. Да, и полуобезьяны не вписываются в библейский сюжет... Есть соображения?
какие 6?? какие 14?? вы че с дуба рухнули, уже столько раскопано, взять хотябы Костёнки, Воронежская область.. . датируется эпохой верхнего палеолита, 40000 лет до нашей эры!!!! Пора наверно уже понять, что написано в Библии относится только к семитам!!!!
Владислав Гостин
Лучший ответ
Маргарита Соколовская Да вот и я о том. Кости динозавров самые молодые - 65 млн лет, есть и по 250 млн которые... Я верунов понять не могу. Вон, понаписали, типа динозавров вообще не было... мило.
Это все ссылаются на раскопки динозавров в Канаде-им около 7 тыс лет. а другие слои наамного даальше.
Анна Соловьёва
"Одно то не должно Быть сокрыто от Вас возлюбленные, что у Бога один день как 1000 лет, а 1000 лет - как один день"
Около 6 тысяч лет с сотворения человека, а не мира. Между 1 и 2 стихом книги Бытие могло пройти сколько угодно лет.
Динозавры пошли на тушёнку)))
Baimurat Suleimenov
ну около того!
Нам понятнее обычное летоисчесление, а динозавры могли параллельно существовать. , просто они вымерли во время ледникового периода, а человеки местами остались.
Ирина Каракова
динозавров не было))))
Есть. Эта дата означает, что примерно столько лет назад еврейское племя прибыло на нашу Землю на остров Шри Ланка. Во главе своего предводителя Равана (равина) . До селе этого гнусного племени на Земле не было, они только из редко посещали нас, а официально прибыли и нагло расселились как раз столько лет назад и именно там. Не зря один из славянских Богов назвал их, чужеземцами.
Об этом писании (прибытии) есть рунические начертания в славянских Ведах и индуских писаниях (Бхагават Гите) и в древних летописях чайников (китайцев).
Andrey Kostin
"У бога тысяча лет как один день и один день как тысяча лет". Из Деяний Апостолов.

В первый день Бог сотворил Небо и землю, можно сказать, что планета появилась. Через 7 тысяч лет появился первый человек. Потом ещё 6-7 тысяч лет прошло.. .

Итого мы уже имеем 14 тысяч лет. Так что, откуда вообще взяли число 6 тысяч я не знаю.
человечесту около 6000 лет. А Земля и прочая растительность с животным миром была создана нааамного раньше.
Никак не принимать, и вообще не берите в голову ерунду всякую, больше проживёте.
когда Бог произносил эту речь, науки математика еще не существовало ))