Религия, вера

Библию очень трудно читать. Какая же эволюция, если от Сотворения мира девять тысяч лет не прошло?

Как вообще понимать библейские сроки?
"Для Бога тысяча лет как один день, и один день как тысяча лет" - Евангелия.
При чём эта информация не количественная а качественная, то есть даётся понять,
что очень МНОГО.
Maks Maksimov
Лучший ответ
Серега Стерженченко Это не из Евангелия, а из 2-го Послания Петра. Там продолжение такое: "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. " И речь тут совсем не о сотворении мира, а напротив - о судном дне и конце времён.
В библии не указана дата сотворения мира, спите спокойно... )
так ведь год может быть разным и космическим
Инна Шевкунова
В чем "трудность"то?
А кости динозавров бог раскидал по всей земле, дабы посеять сомнения :))
Один год зодиакальный - 22 с чем-то тысячи лет. В Бытии описано сначала появление растений, потом животных, потом человека - как у Дарвина, примерно. Перед началом материальной эволюции была эволюция сознвния ( Блаватская. Разоблаченная Исида) .
у кого 34 года у кого 9 тысяч лет это только намек на то что тут никто ничего не понимает клоуны во всех сферах нуны
Ersin Bulut
Сроки как сроки, нет эволюции, выдумки это!
Сергей Гализин
В самой Библии содержится множество ключей к пониманию ее смысла.
Думаю, Вам помогут следующие ключи к пониманию Библии:

1. Правильный настрой. Относитесь к Библии как к Слову Бога. Проявляйте смирение, поскольку Бог противится гордым людям (1 Фессалоникийцам 2:13; Иакова 4:6). В то же время не надо все слепо принимать на веру — Бог желает, чтобы вы задействовали также свой разум (Римлянам 12:1, 2).

2. Молитесь о мудрости. «Не надейся на свое собственное понимание», — говорится в Библии (Притчи 3:5). Лучше просите у Бога мудрости, чтобы понять его Слово (Иакова 1:5).

3. Изучайте регулярно. Изучение Библии станет для вас более плодотворным, если вы будете изучать не от случая к случаю, а регулярно (Иисус Навин 1:8).

4. Изучайте по темам. Тематическое изучение, то есть исследование определенной темы Библии, — это хороший способ понять, чему она учит. Начните с ее «начальных сведений» и постепенно переходите к «вещам, требующим зрелости» , то есть к более сложным учениям (Евреям 6:1, 2, Радостная Весть) . Сравнивая стих со стихом, вы увидите, что разные части Библии объясняют одна другую, даже те места, которые «трудно понять» (2 Петра 3:16).

5. Принимайте помощь. Библия побуждает нас принимать помощь тех, кто уже приобрел правильное понимание ее учений (Деяния 8:30, 31). Свидетели Иеговы предлагают программу бесплатного изучения Библии. Они, подобно первым христианам, объясняют, чему на самом деле учит Библия, с помощью самой Библии (Деяния 17:2, 3).
Сергей Воронов
Павел Гузик Пятый пункт всё испортил. А как всё красиво начиналось. Никто не может объяснить, чему "на самом деле" учит Библия. Любой может рассказать, чему именно его научила Библия, но рассказы разных людей на эту тему будут различаться. Всякий, утверждающий, что знает, чему "на самом деле" учит Библия, и что может этому научить - лжец. А со лжи путь к Богу не начать.
Мы же не в Средневековье живём. Какие 9000 лет? Вы шутите.... Миллионы как минимум.. .
Сколько лет Земле и Вселенной ? -Это ДЕЛО Всевышнего, и Он никому не даёт отчёта
в Делах Своих. Книга Сирахова. Библия - 77.
Нашему эону, - около 6000 лет, и это не сокрыто в Священных Писаниях Пророков.
Об этом 4 Заповедь, итп.
Oleg Mikhaylov
с второй стоки потянуло блевать и более эту гадость в руки не брал
Антон Антонов
Никак.
Farkhat Yelemessov
её читать не трудно.. её понимать трудно..., мы и десятой доли мыслей Иисуса не понимаем. .
Людмила )
Ну во первых на земле было до нас еще 5 цивилизаций, во вторых эволюция это развитие Разума через реинкорнацию. Меня умиляет мнение православных, что мол душа человека рождается один раз ( не понятно, какамим образом душа сразу достигает уровня человека, без предыдущего опыта) и второе есть только одна жизнь при которой ты должен сделать выбор между следованием к Богу или или от него и после смерти вечные Ад или Рай. А как же в природе все развивается постепенно? и почему Бог так несправедлив, один раз родился и сразу на Адские мучения? А где система исправления души?
Meline Meline
Лариса, верить в эту чушь трудно, а читать и анализировать как раз занятно.
Ирина Матыгулина Так легко смел жизни людей нескольких тысячелетий - мол, чушь. А кто ты сам?
Не стоит воспринимать Библию, как цельный документ. Это собрание текстов разных авторов, написанных в разное время. Естественно, что и уровень культурного и научного развития тоже был разным у авторов разных текстов. Предвижу возражения, что, мол, все эти книги Господом надиктованы, а уж он-то - всё знает и объяснить может. Однако, авторы, всё же не были Богом. Как не были Богом и их читатели/слушатели. А это значит, что проблема, например, объяснения молекулярной генетики или квантовой физики дикарям стояла в полный рост. В результате в книги попало то, что люди смогли понять, и так, как люди это поняли.
Конкретно Бытие - в его нынешнем виде офомилось где-то в середине первого тысячелетия до н. э. (могу ошибаться - поправьте) . Современные исследователи считают, что в него вошли устные предания семитских народов. Выражаясь простым языком - сказки древних евреев. Очевидно, что научная ценность этого текста в части сотворения мира и зарождения человечества - ниже ноля.
Мораль? Читайте Библию, понимая, для кого писались её конкретные книги, и пытаясь понять, что же до них пытались донести авторы (если угодно - Господь через авторов) .
2 Коринфянам 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Лето 40 017 от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна 7523-е Лето от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Лето 13 021 от Великой Стужи или Великого Похолодания – это летоисчисление берёт начало от Великого Похолодания, которое было связано с катастрофой – падением на Мидгард- землю осколков разрушенной Луны Фатты. Лето 211699 от Времени Свага – прибытие Святорусов из чертога Лебедя (Большой Медведицы) . Они называли себя Сва-Га (сва-сияние, га-продвижение) – это были голубоглазые Славяне. Рост 175 см. до 300 см. Группа крови 1 и 2. Волосы – от белого до светло-русого. Цвет глаз – от небесного до синего. Их прародина земля-Рута в Чертоге Лебедя системы Солнца-Аркольны.
Прочтите "Истина 22 знаков" можно найти в инете.