Религия, вера
Православная церковь утверждает, что сейчас 7518 год со дня сотворения мира и 2010 год со дня рождения Христа.
- Что делал Бог до того, если он вечен.
Вас наверное запутали.
7518 Лето сейчас - с момента сотворения мира (заключения перемирия ) в звёздном храме (это уже название Лета (года) ) между нашими предками Асами и предками нынешних китайцев (представителей страны Дракона) . Тогда представители страны дракона попытались захватить территории земель Асов, за что и получили серьёзный отпор, чтоб потом неповадно было. В контрибуцию тем пришлось строить "китайскую" стену которую сейчас многие знают. И на Асию после этого так больше китайцы не замахивались. В память об этом событии до сих пор сохранился символ - белый воин на коне пронзает копьём змея.
С момента заключения перемирия начали новый календарный отсчёт на Руси (по Коляды Дару) . Коляды Дар применялся везде до "реформ" Петра первого, который ввёл чуждую нам календарную систему, ведшуюся от момента обрезания Иешуа (восьмой день после рождения) , и которая уже была не гармонична природным циклам.
Ольга Пронина
Сколько лет Руси:

а вот церковь Саентологии ничего такого не утверждает.
И многочисленные школы индуизма и буддизма - тоже.
И ни одно из направлений ислама.. .
и приверженцы иудаизма и зороастризма.. .
и последователи неправославных христианских течений....
И ни одно из направлений ислама.. .
Андрей Пелихов
Конечно глупо утыерждать в 21 веке, когда доказано обратное, царь Пётор 1 хотел ввести летоисчесление не от рождества Хрстова, а от сотворения мира, не думаю я что, 4.5 миллиардов лет.
бухал он. неужели непонятно? это ж с какого перепою надо быть, чтобы устроить такую петрушку с адамом, потопом и прочей чепухой?
Как что? ? носился над водой
Бедные люди палеолоита.. . Жили до сотворения мира и не догадывались об этом!
Да всё верно, сейчас 7518 со дня сотворения, а что делал Бог этого не знает никто.
Либо скучал, либо развлеклася с другим миром, другими людьми, другим реалити-шоу.
Так, надо спросить, ведь верующие разговаривают с Богом, Ведь это не маловажный факт для них, какой сейчас год.
Вы чуть напутали церковь утверждает что Земле 6000 лет согласно родословной Адама, а 7518 год согласно не церкви, а согласно славянского летоисчесления! Тоесть где то сем с половиной тисяч лет назад славяне начали заниматься земледелием, а именно для этих целей и нужен был календарь!
Камила Абдурахимова
http://ru.wikipedia.org/wiki/2010_РіРѕРґ
....под словом "мир" подразумевается - наша победа и заключение
мира с китайцами.
Так и называется.. . 7518 лет с сотворения мира в Звездном Храме.
а ещё сейчас 142-е Лето в круге жизни.. . и 14-е Лето в круге лет.
Круг жизни тоже вечен, как и Бог.
мира с китайцами.
Круг жизни тоже вечен, как и Бог.
Кира!
Ссылочку не дадите? ,
а то мы скатываемся к рекламной позиции: "Стоматологи России рекомендуют... "
Ссылочку не дадите? ,
Камила Абдурахимова
http://lj.rossia.org/users/anticompromat/526853.html