Уже давно были открыты научные методы датирования, к примеру, радиоуглеродный анализ например, а возраст земли ещё в прошлом веке установлен был (4,5млрд лет)
Как можно оставаться настолько невежественным в новейшее время? Или люди просто не хотят знать ничего другого?
Религия, вера
Неужели православные верят в то, что миру 6000 тыс лет? (по Библии)
Всё просто и НЕПРОТИВОРЕЧИВО объясняется ВИРТУАЛЬНОСТЬЮ нашего мира. Например, на компьютере, играя в стратежку, развиваясь от каменого века до полета на Альфу Центавра, комп ГЕНЕРИТ ВЕСЬ МИР за считанные минуты.
Вот и наш ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР, который мы считаем РЕАЛЬНОСТЬЮ, сгенерил компьютер за 6 дней, с миллиардолетними ископаемыми останками доисторических животных.
Вспомните, какие чудеса творил Иисус - превратил воду в вино. Легко, просто меняем КОД ВОДЫ на КОД ВИНА. Исцелил СЛЕПОРОЖДЕНОГО, легко - дорисовал персонажу глаза. Та же история с преумножением хлебов и рыб, некоторое применение ЧИТОВ.
радиоуглеродный анализ например?)
Вы уверены, Вы изучали сами сперва?)
---------------------------------
httpsубери: //masterok.livejournal.com/960949.html
Мои исследования показывают, что с радиоуглеродной датировкой связаны две серьезные проблемы, которые и в наши дни могут привести к большим недоразумениям. Это (1) загрязнение образцов и (2) изменение уровня С14 в атмосфере в течение геологических эпох.
Резюме
Радиоуглеродная датировка – это развивающийся научный метод. Однако на каждом этапе его развития ученые безоговорочно поддерживали его общую достоверность и замолкали лишь после выявления серьезных ошибок в оценках или в самом методе анализа. Не стоит удивляться ошибкам, если учитывать количество переменных, которые должен принять во внимание ученый: атмосферные флуктуации, фоновое излучение, рост бактерий, загрязнение и человеческая ошибка.
======================
httpsубери: //убериwwwубери. youtube.убериcom/watch?v=QiOb_vthlR8 "Возраст Земли: так ли стара наша планета?"
и здесь
http:убери//убериwww.убериussr-2.ru/index.php/rossiya/problemy-istorii-rossii/261-vvedenie-v-novuyu-khronologiyu-ch1?showall=&start=26
Вот еще несколько ярких примеров из сравнительно недавнего применения радиоуглеродного датирования, а именно, около 1970-1971 годов.
• В журнале «Nature», номер 225, 7 марта 1970 года сообщается, что исследование на содержание углерода-14 было проведено для органического материала из строительного раствора английского замка. Известно, что замок был построен 738 лет назад. Однако радиоуглеродное «датирование» дало «возраст» — якобы 7370 лет. Ошибка «радиоуглеродного метода» - в ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ ЛЕТ. Стоило ли приводить дату с точностью до 10 лет?
• ТОЛЬКО ЧТО отстрелянных тюленей «датировали» по содержанию углерода-14. Их «возраст» определили в 1300 лет! Ошибка «метода» в ТЫСЯЧУ ТРИСТА ЛЕТ. А мумифицированные трупы тюленей, умерших всего 30 лет тому назад, были «датированы» как имеющие возраст якобы 4600 лет. Ошибка - в ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧИ ЛЕТ. Эти результаты были опубликованы в «Antarctic Journal of the United States», номер 6, 1971 год.
В этих примерах радиоуглеродное «датирование» УВЕЛИЧИВАЕТ ВОЗРАСТ образцов на тысячи лет. Как мы видели, есть и противоположные примеры, когда радиоуглеродное «датирование» не только уменьшает возраст, но даже «переносит» образец в далекое будущее.
Поэтому нет ничего удивительного, что во многих случаях радиоуглеродное «датирование» искусственно отодвигает средневековые предметы в глубокую древность.
Вы уверены, Вы изучали сами сперва?)
---------------------------------
Резюме
======================
и здесь
Я не православная, но тоже так считаю. Земля наша была создана около 6-8 тыс. лет назад. Наверно, Бог создал землю уже старенькой, с частично разложившимся ураном (отсюда данные о большом возрасте Земли). Бог ведь и Адама создал уже взрослым, лет 20-40. Так что вполне мог создать Землю с большим возрастом. Но есть данные, о том, Земля наша была создана несколько тысяч лет назад. Таких данных много. К примеру, вот.
Количество соли в океане. Даже если проигнорировать воздействие библейского Потопа, и предположить, что изначально содержание соли в океане было равно нулю, и взять максимальное время на поступление и вывод соли для расчета времени, необходимого для аккумулирования всего количества соли, максимальный возраст океанов составит 62 миллиона лет – а это всего лишь 1/50 часть того возраста, который эволюционисты приписывают океанам.
Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа во времена Ноя.
Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах, свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.
Ослабление магнитного поля Земли. Прогрессирующее ослабление магнитного поля очевидно при замерах его интенсивности. Это соответствует теории упадка с момента сотворения, и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.
Замедление Земли. Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие (это значит, что миллиарды лет назад день был бы невозможно коротким, а сразу же после образования земли и до предполагаемого столкновения с гигантским метеоритом, благодаря которому сформировалась Луна, день был бы очень длинным).
Радиоуглеродный анализ дает неверные результаты очень часто.
Веря, не верят, какая разница. Вопрос в другом-почему вас это так сильно волнует.
Так это не является догматом и не влияет на исповедание Христа Богом. Догматом является признание, что Христос - Бог.
Например, иной раз написано что-то в Библии, а как это понимать-не написано. Например, что означают "четыре угла земли"? Священство думает, что это страны света.
Или "полетели птицы по тверди небесной". Ну тут понятно, что "твердь"-это воздух.
Сергей Мясников
А, то есть можно выбирать во что верить в Библии, а во что нет? Как же так, это же связанное писание
Валерия Вегеле (Бесова)
твердь это не воздух
Да, я думал их меньшинство совсем уж отбитых, а таких мракобесов оказалось стоооолько
Олег
Так и умрёшь в разочаровании. Зачем жил - непонятно.
не 6000 лет
а 7500 лет
по крайней мере так учили попы
а 7500 лет
по крайней мере так учили попы
Живём в эпоху глобальной лжи- миллионы км. до солнца. миллиарды лет со времён большого взрыва, и вообще вся история мира-фальшивка
Такая точка зрения больше популярна у радикальных протестантов, буквальное понимание Библии. Православное богословие как раз к этому не призывает и учит что 6 дней творения можно понимать как 6 эпох.
Сергей Мясников
Если вы имеете ввиду эры, то их было 5(мы живём в 5ую). А эпох в несколько раз больше было :)
В связи с тем, что в Библии нет утверждения что миру 6000 лет, ни один грамотный православный христианин не верит, что миру 6000 лет (некоторые безграмотные пишут ещё и 7500 лет, но это также неверно).
Таня Соляник
а раньше считали именно так
Они и сами в это не верят, но не подают вида.
Нет, они в это не верят. И я хоть и не православный, но Библию читал, и такого там не видел. Не делай из людей идиотов.
Я вот такой позиции не придерживаюсь, но и к современным датировкам отношусь не без скепсиса. Мало ли кто там и чего насчитал?
Это не самое абсурдное в религии.... увы.
Нет в Библии ничего такого. Это личные мнения каких-то исследователей.
Прежде чем задавать такие вопросы надо прочитать Библию.
Я верующий человек, но я не религиозен и не воцерковлен. Доступен для науки.
Но иногда встречаю интересные вопросы. Иногда задаюсь вопросами сам. Например, действительно непонятно почему человек в техническом прогрессе сильно продвинулся только за последние пару веков. А остальные десятки, сотни тысячелетий человек развивался довольно скудно. Можно, конечно, на что то пожаловаться, на что то свалить вину... но, подобные оправдания будут лишь оправданием и ни чем больше.
Не точные данные.
Кроманьонцы появились около 30 тыс. лет назад.
Колесо изобрели около 7 тыс. лет назад.
Алфавит появился около 4 тыс. лет назад.
Тысячелетия!!! Что не так было с человеком и что так с ним сейчас? Если даже обезьяны могут делать какие то несложные изобретения
при добывании пищи, например. А человек всегда тянулся к знаниям.
Конечно, может речь идет о каком-то развивающемся социальном процессе, который только сейчас позволил быть тому что есть. Но это лишь предположение.
Не точные данные.
Колесо изобрели около 7 тыс. лет назад.
Юрий Чернышков
Как и я
сегодня идёт 7528 год от сотворения мира
я думаю что это дата начало исчисления после потопа
а если быть точнее то это дата начало нашей эпохи КАЛИ ЮГА
Отдайте Богу Божье, кесарю кесарево, а евреям еврейское и успокойтесь.
Я нет
Считаю что 6000 лет миру людей цивилизованных - способных передавать знания, имеющих мораль
В Библии дана родословная от Адама до Иисуса. О некоторых людях из этой родословной упоминается в светских источниках.
Что в библии написано тому я и верю! Всё писание Богодухновенно и полезно