Религия, вера

Неужели вы верите что первый человек появился 6000 лет до н.э? Что-то Библия расходится с реальным доказательством науки

Правильно, ученые утверждают, что человечество существует как минимум 2 миллиона лет.
Светлана Федченко
Лучший ответ
Наталья Бизяева Вообще-то в 10 раз меньше - возраст вида "человек разумный" как самостоятельной таксономической единицы оценивается примерно 200 тыс. лет. Гоминиды, естественно появились намного раньше, тут речь может идти о 10 млн. лет и даже больше, но непосредстенно к биологическому виду человека разумного это никакого отношения не имеет.
был совершенно другой календарь в те времена
Нашли чему удивляться!

Библия никакого отношения не имеет ни к истории, ни к биологии, ибо она есть "Краткий курс истории христианской лжи", написанный для порабощения быдла, размечтавшегося о свободе.
Знание же -- страшное оружие против вероучения, стиснутого рамками догм. Примеров ахинеи в библии предостаточно, начиная с того -- кто кого РОДИЛ, ляпсусами двойной морали (вспомните про мытье рук) и пр.
Андрей Большаков Вы наверняка знаете,что библия переведена на русский.И не будьте так уверены в точности перевода.А насчет науки-это тоже догма
а наука че говорит?
Светлана @
Когда эти ученые предстанут на отчет пред Богом, вы с ними хотите быть или лучше с Сыном Его?
а что ты называешь реальными доказательствами науки? то, что человек произошел от обезьяны? это кто-то доказал?
Андрей Апросичев Учеными доказано, что человечество было на планете гораздо раньше, чем 6 тыс. лет. до н.э.
Михаил Шепелев Дарвин никогда не говорил, что человек произошёл от обезьяны, это утверждение приписывается еме именно церковью
А разве наука доказала что раньше?
Вашу мать, доколе ещё будет задаваться этот поистине идиотский вопрос! Такой цифры в Библии нет, её вывели средневековые флософы. Понятно.
S**** Alieva
Раньне динамика времени была богаче, это было не такое время как сейчас. То что раньше был год сейчас это равняется может тысячам или миллионам лет. Первые времена были приближены к вечности, сотворенной вечности -эону. В конце времен опять настанет вечность - эон. До сотворенной вечности, есть Вечность Божья.
Да, я верю, что человек появился около 6 тыс. лет назад.
А вот у науки нет ни одного доказательства, только слова и теория. Иначе их лишат финансирования.
А вот доказательств обратного много.
Aslan Qasimov
Ой, у верующих и историков так все напутано с датами! Чтобы точно выяснить даты каких-то исторических событий, нужно ориентироваться по движению планет. Причем высчитывается это чисто математически. Об этом еще рассказывал Каспаров. Так что, историю сильно переврали, на пару тысячилетий точно..
История (наука) потверждает письменные свидетельства не далее чем лишь на 6000 лет. Остальное это гипотезы и мифы.
Гузель Запорощенко Достоверная светская история и хронология проникают в прошлое лишь на несколько тысяч лет. Вследствие таких событий, как Всемирный потоп во дни Ноя, земля претерпевала многие изменения и значительные преобразования, которые очень сильно повлияли на структуру геологических пластов и ископаемые остатки. Этот факт делает научную датировку допотопного времени крайне ненадежной
еще никакя наука не опровегла библию, вы про какую науку говорите?
Верю... потому что знаю...
5770 лет от сотворения Адама.