Религия, вера

Написание Библии - с 1513г. до н. э. по 98г. н. э . Через всё Библию проходит одна тема - КАКАЯ ?

Dilmurod Masharipov
 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,
(Даниила 2:44)

Царство разрушит всю эту нечестивую систему вещей, ознаменуется конец последних дней.
Право небесного Царства управлять землей станет неоспоримым.
Как же мы рады, что облегчения, которое это с собой принесет, ждать уже не долго!
Поэтому каждый должен спросить себя: выступаю ли я за Божье правление или против него?
Владимир Бадрин
Лучший ответ
одна -поздняя левитская вставка о ЯХВХ. .
библия-это НЗ и ВЗ.. Различение обязательно.
Илья Ращевский
Dilmurod Masharipov Ответ в Матфея 6 : 9, 10 - "Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.  Пусть ПРИДЁТ ТВОЁ ЦАРСТВО. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. " ЦАРСТВО - ПРАВЛЕНИЕ БОГА !
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне" - Христос сказал о библии.
Dilmurod Masharipov Через всю Библию проходит одна тема: Царство во главе с Иисусом Христом оправдает владычество Бога и освятит его имя
Даниил 2:44: ...И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно...
Откровение 11:15: ...Затрубил седьмой ангел — и на небе раздались громкие голоса, говорящие: «Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков».
"Да приидет Цартсво Твое"...
Ернур Оразаев
нет, малыш. Согласно труду "Спор о Сионе" исследователя иудаизма Дугласу Риду, иудаизм как монотеистическая, нациствующая секта появилась не раньше 640-х годов до н. э.
До этого периода евреи были политеистами, что подтверждают археологические и исторические изыскания.
Jax Poison
История взаимоотношений Бога и человека.
Kanat Barpiev
Dilmurod Masharipov Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. ПУСТЬ ПРИДЁТ ТВОЁ ЦАРСТВО  . Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. " - Матфея 6 : 9 .
От библии сейчас мало что осталось.
Наталья Панова Смысл библии ничуть не изменился. Это подтвердили учоные, исследовав найденные части оригинальных Писаний.
О Господе Иисусе Христе
Низам Салманов
От потерянного рая на земле до его восстановления посредством царства или правительства во главе с Царем - иисусом (Даниила 2:44; 7:13,14; Матфея 6:10)
Nurbol_Kz Yeszhanov
История человечества, отраженная в Библии, говорит... даже не говорит!! кричит о том, что правление человека человеком безуспешно, и о том, что люди нуждаются в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БОГА.
Valery Safonov
Через всю Библию проходит одна тема: Царство во главе с Иисусом Христом оправдает владычество Бога и освятит его имя
Даниил 2:44: ...И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно.. .
Откровение 11:15: ...Затрубил седьмой ангел — и на небе раздались громкие голоса, говорящие: «Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков» .
Денис Окишев
По всей библии одна тема красной нитью - это Царство Бога на небе и на земле.
Вся Библия - это история о том, как Бог многократно предлагает спасение роду человеческому. Об Иисусе Христе.