Религия, вера
СИ а после написания библии святые перестали существовать? назовите 3 святых вашей церкви живших от 700 по 2016 год н. э.
Да пусть СИ проповедуют. Чего тебе?
у них все президенты, и руководящий совет СВЯТЫЕ
Все кто принадлежал и принадлежит к классу помазанников, от 33 года и до наших дней.
Если конкретно в средние века, их имена неизвестны.
Но обнаружить можно например на кострах инквизиции (и на аналогичных мероприятиях других церквей), которая их сжигала за чтение, перевод, и хранение Библии.
Руслан Севостьянов
вы святой?)
Я не СИ, но и вашем вопросе вижу невежество. Святость-принадлежность Богу который отделен от всего остального.
Руслан Севостьянов
вы правильно что увидели невежество... но в зеркале. Святой-человек водимый Духом Святым.
Во-первых, все христиане должны быть святыми. Или ты святой и христианин или нет. Христианин не святым не может быть.
То что такие были вне государственных церквей-это истина. Но фамилии никто не фиксировал. историки их в упор не замечали. Их просто уничтожали. Но кое-кто известен: Архиепископ Агобард Лионский, епископ Клавдий Туринский, архидиакон Беренгар Турский, Петр де Брюи и Генрих Лозаннский, Пьер Вальдес, гуситы, коллегианты, польские братья, Джон Уиклиф, Уильям Тиндал, Генри Гру, Джордж Сторрз и т. д.
И еще Вселенский патриарх Константинопольский, глава Православной церкви. В 1629 году он издал в Женеве «Исповедание веры». Как отмечается в книге «Православная церковь» («The Orthodox Church»), в своем «Исповедании» Лукарис «разоблачал бессмысленность православного учения о священстве и духовных санах, а поклонение иконам и почитание святых осуждал как идолопоклонство».
Правда, что Иисус сказал: "заповеди Бога заменили заповедями человеческими и стали поклонятся творению, вместо Творца. "
Есть только 2.Иегова и Иисус. Даже Дух Святой у них не Святой!
700 год н. э вы это видели все или?