Религия, вера

Дорогие мой СИ, ведь это основополагающее ваше учение, - о падении Иерусалима в 607г. до н.э и вытекающем из этого 1914

Если быть объективным, то как вы выражались "железных " доказательств тому, что Иерусалим пал в 607 году до н. э. нет.
Александр Медведев
Лучший ответ
Выражение [уже были] это уже более поздняя вставка и роли не играет.
Гулия Гафурова
Юлия Кузякина вы правы не играет, только к чему вы это?)
надо говорить : многоуважаемая СИ
Юлия Кузякина не поняла), прошу пояснений)
Вы мне напоминаете Сатану, который подошел к Еве и говорит: Милушка, а это действительно так, что не надо кушать плоды дерева? Не верь, сама кушай и наслаждайся, дорогая Ева. Сразу станешь как бог.)) )
Ваш сарказм в вопросах и комментах -сродни словам дьявола.
Олег Савинов
Юлия Кузякина ну, моя хорошая аргументов у тебя похоже совсем не осталось, раз ты опускаешься до оскорбительных сравнений((((
У меня Пастырь - Христос и я не буду слушать ничье мнение, разве сам увижу, что это откровение Бога. В своем стремлении разобрать Божье Слово на атомы и подогнать под свое учение, вы забыли главное, спасение через веру. Павел был не чета вам, знал тайны небес, видел Господа, был в раю и то написал, что его знания гадательны. Даниил был назван Богом "мужем желаний", потому и увидел последнее время. Кто такие вы?
Юлия Кузякина а вы это вообще к чему???
ВСЕ учение си до смешного глупо.
Лена Игумнова
Олег Савинов Как свиньям жемчуг. Вы не понимаете истину и вам давать объяснение нет необходимости.
Юлия Кузякина ну не все )
Юлия Кузякина думаю Леночка являет собой украшение общества СИ((((, надо чаще Библию читать а не публикацииРук.Совета, там написано - "рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,"
ЭТО ДОРОГАЯ К СОЖАЛЕНИЮ, пока ЕШЕ НЕ ПРО ВАС(((
они по сорок лет могут 120 километров ходитъ, что им какие то полгода, шли наверное столъко и скорее просчиталисъ, скорее они возращалисъ лет 20, поэтому второе пришествие можно отложитъ ещё на 20 лет
Татьяна Бутина
Здравствуйте Вера Максимовна.
Даниила 9(стих 2)Семь седьмин (недель) и 62 седьмины(недели)-Вместе это 69 недель(годовых) то есть 483 года.Числа 14( стих 34) Повеление востановить и отстроить стены Иерусалима было дано в 455 году д.н.Неемия 2(стихи 1-8)Значит 69 годовых недель закончились в 483 году года позже в 29 г.Это был тот год когда Христос ПРИШЕЛ КРЕСТИТСЯ Луки 3 (1,2,21-23)
В 1914 году Он начал править как Царь,Даниила 4(7-34).Дерево - символ царя Навуходоносора так как он являлся высшим человеческим правителем того времени.Но он был вынужден признать что кто то господствует выше его,Даниила 4 (31,34).Дерево простералось до неба это верховное Господство Бога 1 Паралип,29 (23).Цари из колена Иуды как бы сидели на престоле Бога.А в Данииле 4 главе дерево было срублено а корень был зажат в железные обручи.Это мешало расти пню.Бог позволил чтобы это дерево было срублено.Седекия был последним Царем как бы сидевшим на престоле Иеговы,Иезекиль 21(25-27)Дерево было срублено в 607 году.То есть правительства Бога на земле больше не существовало.Поэтому и говорится начались времена язычников.В конце этих времен язычников как говорит пророчество правительская власть должна быть отдана тому кому она принадлежит то есть назначенному Богом Царю Христу.Теперь нужно рассмотреть как закончились времена язычников,Даниила 4.Семь времен,Откровение 12 (6,14)
1,260 дней равны одному времени,и временам (2 времени)+ ещё пол времени,в целом 3 1/2 времени.
Одно время 36 дней,семь времен - 7 по 360 или = 2520.1 день за год.
7 времен = 2520.Времена язычников 607 году + 2520 = 1914 год.
Юлия Кузякина Милый Рамиль), ты прости вопрос то читал?), я вовторю -
Я коротко сформулирую суть проблемы-

Общепринятой исторической датой (основополагающей) , считается 29 октября 539 г. до н.э., когда царь Кир завоевал Вавилон; как сообщает Библия и история в первый же год его вавилонского царствования в 538 г. до н. э, Кир издает указ о возвращении евреев на родину; Ездра сообщает, что «Когда наступил седьмой месяц, и сыны Израилевы [уже были] в городах»
Друзья мои), но если Кир издал этот указ в первом месяце 538 года, то сыны Израилевы [уже были] в городах, в седьмом месяце ТОГО ЖЕ 538 ГОДА…..
Евгений Царегородцев Рамиль Абдуллаев, знаю, что эти толкования в ваших глазах стройно укладываются в учение СИ. Снимите шоры, не считайте себя умнее ангелов, желающих приникнуть к знаниям о Церкви и Христе.
Евгений Царегородцев У меня Пастырь - Христос и я не буду слушать ничье мнение, разве сам увижу, что это откровение Бога. В своем стремлении разобрать Божье Слово на атомы и подогнать под свое учение, вы забыли главное, спасение через веру. Павел был не чета вам, знал тайны небес, видел Господа, был в раю и то написал, что его знания гадательны. Даниил был назван Богом "мужем желаний", потому и увидел последнее время. Кто такие вы?