Религия, вера
за что Бог разрушил Иерусалим в 70 г. н. э.?
ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.
Чтобы не было место поклонения, ведь Дух Святой уже на Земле был.
К примеру Иерусалим не мог быть центром империи, поскольку за тысячу лет до нашей эры в нем проживало от силы 3-4 тысячи человек. Археологи за долгие десятилетия раскопок так и не обнаружили ни малейших признаков монументального строительства той поры. Это касается и знаменитого библейского храма. В X веке до н. э. на этих землях существовало лишь мизерное княжество, возглавляемое династией Давида. Не подтверждаются библейские сюжеты и раскопками неприступного Иерихона, который войско Иисуса Навина смогло взять лишь с небесной помощью. Иерихон «копали» восемь раз, и сейчас археологи утверждают, что в то время этого города не существовало...
Убийство Христа.
Маша Оразалиева
не совсем. Лука говорит точно за что
Не поняла... римляне же его разрушили-то.
Маша Оразалиева
ну Бог допустил разрушение, разрушили конечно римляне, Бог наказал
Николай Елагин
а храм чей был?
Чтобы пророчество исполнилось.
За то, что евреи не приняли Христа.
Маша Оразалиева
не совсем. Лука говорит точно за что
Это римляне умиротворяли иудеев, чтобы вели себя тихо и прилично
За то что иудеи не узнали в Иисусе обещанного чрез патриархов и пророков Христа (Мессию, Машиаха).
Маша Оразалиева
не совсем. Лука говорит точно за что
За восстания и мятежи. Римский Бог.
Маша Оразалиева
не совсем. Лука говорит точно за что
За непринятие духовного пути развития и убийство Христа.
Маша Оразалиева
не совсем. Лука говорит точно за что
не бог а римляне, порядок наводили
Маша Оразалиева
за что?
за Распятие Бога Сына Мессии
Маша Оразалиева
ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего. Luka 19:43-44
За то, что не раскаялись.
Маша Оразалиева
Лука 19:43-44 ответ над вашим
Осада и разрушение римлянами Иерусалима и Второго Храма (70 г. по Р. Х.) были кульминацией еврейского восстания 66-70 гг.
Про то, как оно началось и как на его подавление была двинута римская армия Веспасиана, можно прочесть в статье * Иудейская война 66-70 годов. *
Подавив большинство очагов палестинского мятежа, войско Веспасиана двинулось к главному религиозному центру евреев – Иерусалиму.
Разрушение Иерусалима и его храма означало конец иудейского государства и его религиозной системы, основанной на Моисеевом законе:
"Когда он выходил из храма, один из его учеников сказал ему: «Учитель, посмотри, какие камни и какие здания! »
Иисус же сказал ему: «Видишь эти величественные здания? Не останется здесь камня на камне, всё будет разрушено» (Марка 13:1, 2)
я думал- его разрушили римляне.. а это оказывается бог такой извращенец)))))
Когда народы начали «топтать Иерусалим». Народы начали «топтать Иерусалим», представлявший царство во главе с правителями из рода Давида, не в 70 г. н. э., когда римляне уничтожили этот город. Это произошло веками ранее, в 607 г. до н. э., когда вавилоняне ниспровергли династию тех царей: Навуходоносор разрушил Иерусалим, увел в плен свергнутого с престола царя Седекию и опустошил землю Иуды (2Цр 25:1—26; см. ХРОНОЛОГИЯ). Это соответствовало пророческим словам, обращенным к Седекии и записанным в Иезекииля 21:25—27: «Сними тюрбан и сложи венец. Подобного уже не будет. [...] Гибель, гибель, гибель ему! И он никому не будет принадлежать, пока не придет тот, кто имеет на него законное право, и я дам его ему». Согласно Христианским Греческим Писаниям, тот, кто имеет «законное право» на венец Давида, которого лишился Седекия,— это Иисус Христос, о котором ангел, объявивший о его предстоящем рождении, сказал: «Иегова Бог даст ему престол его отца Давида. Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца» (Лк 1:32, 33).
БОГ разрушил? ты еще скажи что БОГ разрушил Европу в 40-ых