Религия, вера
Почему Бог позволил римлянам разрушить Иерусалим и храм в 70 году н. э.?
Не приняли ИИсуса Христа как Мессию. Отдали на суд.
который из богов? . .
тем более,
что у римлян толпа богов набежала . христиане одного почитали. .
а один, как известно, в поле не воин :-))
тем более,
Потому что евреи упали со своего духовного уровня и стали как все народы, опустившись на чисто материальное восприятие мира, чем потеряли право пребывать на земле Исраэль (Исра-Эль = прямо к Творцу) . Кроме того, они должны были рассеяться по всему миру, "присоединиться" к другим народам, чтобы в дальнейшем вывести все народы на тот высокий духовный уровень (когда духовный мир раскрылся для восприятия уже в этом мире) . Это их миссия и в этом их богоизбранность. Невыполнение этой миссии провоцирует рост антисемитизма. А то, что евреи получили свою землю, говорит о том, что время подъема человечества на новую ступень развития уже подошло.
ОН позволил сделать Риму великую мерзость - осквернить Иерусалим и Землю Израиля своим присутствием, а потом уничтожил его.
Т. е. гои не способны учиться на чужих ошибках (Вавилон некогда Великий, быльем порос) - и вот результат.
п. с. Что такое Второй Храм? Долгий разговор, да и вряд ли вы поймете.. .
Коротко: народ Израиля - жив, он и есть вечный Храм.
Рустам Гарифуллин
Народ жив, но не избранный. Храм и грод были разрушены
Его время от времени и будут разрушать.
Бог, руками римлян наказал бывший свой народ, за то, что большая часть Евреев отвергла Мессию, несмотря на доказательства его мессианства в текстах древних пророков., таких например, как Исаия 53 глава
Исторические факты показывают, что в 66 году н. э. Иерусалим окружили римские легионы под командованием правителя Сирии Цестия Галла. Несмотря на сопротивление иудеев, римские войска внесли свои идолопоклоннические знамена в город и начали делать подкоп под северную стену храма. Находясь на этом месте, они сделались «мерзостью» , которая могла привести к полному опустошению (Матфея 24:15, 16). В 70 году н. э. римляне под командованием полководца Тита пришли, как «наводнение» , и разрушили город и храм. Ничто не могло их остановить, потому что это было решено — «предопределено» — Богом. Великий Властелин времени, Иегова, снова исполнил свое слово!
ааопн