Религия, вера
Как же так? Сотворение мира ~5 000 до н. э.
* ок 10 000 до н. э. — начало эры Дзёмон в Японии * ок 10 000 до н. э. — керамика культуры Дзёмон в Японии * ок 10 000 до н. э. — одомашнена собака * ок 10 000 до н. э. — вымер Homo floresiensis, последний выживший родственник человека * ок 10 000 до н. э. — неолитические праисторические статуи, открытые в деревнях Невалы-Чори и Гёбекли-Тепе возле города Шанлыурфа в современной восточной Турции * ок 10 000 до н. э. — культивирование Горлянки и использование её как сосуд для питья * ок 10 000 до н. э. — конец последней ледниковой эпохи * ок 9 600 до н. э. — поздний дриас — граница между плейстоценом и голоценом, а также традиционная граница между палеолитом и мезолитом. Большая часть земли вновь стала обитаема. * ок 9 500 до н. э. — современное Балтийское море вступило в стадию озера Анцилус * ок 9 500 до н. э. — возможно, начало культивирования диких трав в Малой Азии * ок 9 500 до н. э. — первые строения храмового комплекса Гёбекли-Тепе * ок 9 300 до н. э. — возможно, начало культивирования инжира в Иордане * После 9 000 до н. э. — первые каменные строения в Иерихоне, построенные в период Натуфийской досельскохозяйственной культуры * ок 9 000 до н. э. — Начало неолитической культуры в Древнем Ближнем Востоке * ок 8500 до н. э. — Неолитическая стоянка охотников в Крамонде, доисторическая Шотландия * ок 8350 до н. э. — Неолитическое поселение в Иерихоне * ок 8300 до н. э. — в Англию прибывают охотники-кочевники * ок 8000 до н. э. — заселена стоянка Ёвре Эйкер в Норвегии * ок 8700 до н. э. — 8400 до н. э.—местность Стар Карр в Йоркшире, Британия, населено маглемозийцами * ок. 8000 до н. э. — Поселения в Невали Кори, современный полуостров Малая Азия. * ок. 8000 до н. э. — Поселения в Сагалассосе, современная юго-западная часть полуострова Малая Азия. * ок. 8000 до н. э. — Поселения в Акуре, современная юго-западная Нигерия. * ок. 8000 до н. э. — Поселения в Ёвре Эйкер и Недре Эйкер, современная Норвегия. * ок. 8000 до н. э. — Поселения в Эро, Дания. * ок. 8000 до н. э. — Поселения в Дипкар современный Шеффилд, Англия. * ок. 8000 до н. э. — Арктика в Северной Америке заселяется охотниками-собирателями. * ок. 8000 до н. э. — Культура Плано на Великих равнинах Северной Америки (с 9 тысячелетия). * ок. 8000 до н. э. — 7000 до н. э. — поселения на территории современного Екатеринбурга, Россия * ок. 7500 до н. э. — Строятся поселения на побережье Вестер Росс, Шотландия. * ок. 7500 до н. э. — Чатал-Гуюк, очень крупная неолитическая стоянка в южной Анатолии. * ок. 7500 до н. э. — Бутовская культура мезолита в западной части Волго-Окского междуречья. * ок. 7500 до н. э. — Начало периода скотоводства на территории нынешней пустыни Сахара. * ок. 7500 до н. э. — Охотники-собиратели мезолита — первые поселенцы Ирландии. * ок. 7200 до н. э. — 5000 до н. э. — Поселения в Айн Газаль, Иордания. 30 акров. * ок 7000 до н. э. — Наиболее раннее возможное возникновение культуры Пенджаба. * ок. 7000 до н. э. — Земледелие и поселения в Мергархе в Пакистане. * ок. 6000 до н. э. — Эпоха неолита в Корее. * ок. 6000 до н. э. — Первые следы заселения пещеры Свартола в Норвегии.
да.. . это точно.. без сказки люди жить не умеют.. им надо во что-то верить.. .
как-то в спор включился священник... и ё-моё..он пришёл к такому изречению6"человеку свойственно во что-то верить.... вот верит что дорогу перейдёт, значит уже в себя верит.. это уже хорошо! "...то есть он и сам-то не особо верит.. и пьяным ритуалы свершает... и ещё....я считаю правильным называть их "ловцами душ"...церковь контролирует людей.. управляет... она самая богатая и не платит налоги!... а сами священники (не все, но многие) совсем не святы!
а ещё и сейчас хотят народ безграмотным сделать.. с реформами образования.. из истории: правителям не выгодно. чтобы люди много знали.. им выгодно. чтоб они были рабами.. а религия порабощает... одна мафия короче...
А так, что прекрасно когда в жизни есть место СКАЗКЕ, но всему своё время и мера)
Назгуль Динасилова
А вы представьте как прекрасно... Разные племена, разных видов доисторических людей. Чистейшая земля и множество животных. Люди только начинают изобретать что-то :)) Не прекрасно? :)
Любой прибор дает погрешность и чем дальше по времени, тем больше погрешность. Кто поручится за эти цифры?
Назгуль Динасилова
Всегда подсчитаны возможные погрешности, слово ок. - это и есть эта самая погрешность в +- несколько десятков лет.
По мнению различных авторитетных (!!!) историков, в Куликовской битве, принимали участие от 60 до 600 тыс. человек (!!!).
Поэтому все эти поселения на территориях современных Норвегии, Англии или Екатеринбурга существовавшие около 8 тыс. лет до н. э, это такая лажа.. .
Назгуль Динасилова
Тоесть археологи не отличат место, где был человек от места где его не было?
Библейская картина яснее и точнее.
а бог про это не знал и сотворил евреев:))))))
Ольга Шишкина
Как Иезавель упала с башни, так пусть случится и с тобой, голопузая! И псы пришли и лакали ее кровь! Это все в Библии!
Назгуль Динасилова
Так бог ведь сам еврей :)) Поэтому гои раньше существовали, но сейчас сами гои считают, что они тоже евреи хоть и не признаются:)
Оленька Морозова
Чё за дура с грязной мордой всех обливает проклятиями? Всыпать бы тебе ремня.
Оленька Морозова
Фу нах... такую как ты шлёпать, фу епать иди умойся !!!
все эти числа высосаны из пальца и просто подгоняются под существующие теории.
Назгуль Динасилова
канал Дискавери? Вы выдумываете?
Наталья Попова
Нет. Года три назад смотрел передачу, про уволенных археологов.
Конечно,часть из них просто поливала грязью бывшее начальство - мол они меня выгнали, потому что они дураки.
Но остальные говорили довольно интересные вещи. О том, что слишком часто реальные числа не вписываются в теории, и тогда археолог должен или соврать в отчете (например, "согласно проведенному мной анализу, этому черепу 10000 лет"). Или сказать правду - так и так, товарищи, хотя в теории, первый человек появился в этих местах 50000 лет назад, но вот эта человеческая челюсть раза в три старше (тогда сразу выгонят и объявят шарлатаном).
Оленька Морозова
Да,а Адам на динозавров полюбому охотился))
Оленька Морозова
Иди лечись! ещё не поздно.))))))))))))))
Дааа уж, наука для верующих - теория всего лишь. Причем взятая с потолка. А они и не задумываются что это результат долгих трудов и исследований. Раскопки, артефакты и прочее.. .
Зато их библия самая точная! Значит нет никаких источников, которые бы подтверждали что жизнь была 10 000 лет до н. э. а вот библия это точное свидетельство что бог все создал и что это было не так давно!!!! Пипец!!!! Какой бреееееддддддд!!!
Назгуль Динасилова
Даже не смотря на то, что сама библия себе противоречит (Евангелия, Моисеево пятикнижие и т.д.), и существует много критики библии, всё равно она самая тачная :-)!
Всё это выдумки, Артёмка, уж не осталось ни одного свидетеля с того времени, кто смог бы подтвердить всё то, о чём ты говоришь. =)
Назгуль Динасилова
Свидетеля?
* ок 10 000 до н. э. — керамика культуры Дзёмон в Японии
Кто мог выдумать это, если есть находки этой самой керамики
Вот так, ты ещё не веришь в чудеса?)