Религия, вера

Христос жил одновременно и при Понтии Пилате (исполнявшем обязанности проконсула Иудеи в 16 - 26 гг. н. э.),

и при царе Ироде Великом (правившем с 40 до 4 г. до н. э. В 4 году до н. э. умер). Пилат и Ирод в Евангелиях отсылали Христа на суд один другому и обратно, и, значит, явно были "по долгу службы" знакомы друг с другом. Воистину велики чудеса Господни!
Ира Погудина
Так ведь Иродов было два - отец и сын.
"Ирод Антипа (20 год до н. э. — после 39 года н. э. ) — правитель Галилеи и Переи с 4 года по 39 год н. э. , сын царя Ирода Великого и одной из его жен, самаритянки Малтаки. "
То есть младенцев Вифлеема истребил Ирод отец. а с Пилатом встречался Ирод сын.
Люба Обидина
Лучший ответ
Марат Хамидуллин И Пилат и Ирод были, значит и Иисус тоже, если верно одно, значит и другое тоже.Еще одно доказательство реальности Иисуса.
Ну, , и что дальше.. .
Нет тут никаких чудес.. . проза....
Hovo Hovsepyan
Да, неувязочка получается.. . Поглядим, что ответят.. . Или скромно промолчат?
Люба Обидина Не промолчали :)
Григорий Домнин Неувязочка в невежественных головах, уверенных в своей правоте, основанной на страстном желании остаться безнаказанным за всё совершённое в жизни зло, получается. А так ни каких неувязочек - как говорил один знаменитый бесбожник :"учиться, учиться и ещё раз учиться!" =)))
(Мф 14.3,6; Мр 6.14,16-18,20-22; 8.15; Лк 3.1,19; 9.7,9; 13.31; 23.7,8,11,12,15; Деян 13.1) - Антипа, сын Ирода Великого и Малфаки, правил Галилеей и Переей до 38 г. по РХ. Был женат на Иродиаде (см.) , жене своего сводного брата Филиппа (см. Филипп,) , за что и был обличаем Иоанном Крестителем. Иудея после смерти Архелая (см. Архелай, ) долгое время была без царя, но позже отошла к нему же. Он обезглавил Иоанна Крестителя и глумился над Иисусом Христом. Калигула, римский император, сослал его, как и его брата, по жалобе иудеев в Лион, где он и умер; (См. Тивериада)
Только в исторических материалах о Понтии Пилате о Христе ни слова. Странно, не правда ли?
Ира Погудина в исторических материалах о Ироде Великом тоже
Вы точно заметили, что Ирод Великий умер, когда Иисус Христос был ещё маленький ( Матфея 2:19). Ирод Великий правил Иудеей ( Луки 1: 5). После его смерти в Иудее стал царствовать его сын Архелай. Но Архелай был не единственным сыном Ирода Великого. Всего у него было 5 жён и 15 детей. Среди них был Ирод Антипа. В некоторых книгах Библии он называется просто Иродом, но это не Ирод Великий, т. к. 1)Ирод Великий умер, 2) в Луки 3:1 говорится, что Ирод Антипа был правителем Галилеи. Понятно, что здесь можно немного запутаться, т. к. и отца и сына %
Nikolai Silaev